Консультация гастроэнтеролога /

Хилорибактер пилори — вопрос №1054559

Сдала анализ крови на хилорибактер пилори .IgG 48.69 ед/мл. Что означает ? .симптомов не каких ,не где не болит . Стул в норме . Подскажите что делать ? Биохимия в норме ОАК в норме .

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Андрей, здравствуйте! В связи с чем Вы проходили обследование? По анализам крови инфекция H.pylori не диагностируется, только по ФЭГДС, уреазному дыхательному тесту или исследованию кала на антиген.
Клиент
Ольга, здравствуйте да мы всем семейством переболели лямблиями . Решили сдать кровь проверить .вот у жены показало . Вот и не знаем что делать
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Ничего не делать абсолютно. Кровь на хеликобактер не информативна, если хотите пообследоваться на хеликобактер то лучше сдайте кал на АГ к хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это означает , что есть антитела к хеликобактер пилори . Но с этим ничего делать не нужно.
Лекарственная терапия направленная на хеликобактер назначается по ФГДС , если есть эрозийные или язвенные процессы .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По анализам крови хеликобактерная инфекция не ставится. Нужно сделать ФГДС, сдать кал на антиген ХП (на фоне отсутствия приема ИПП, препаратов висмута или антибиотиков в течение 4-6 недель).
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Этот анализ говорит о том, что вы сталкивались с этой инфекцией либо она есть в данный момент.
Если жалоб нет, то лечение не требуется
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! данный анализ говорит о прошлом контакте с хеликоабктерной инфекцией.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер так что получается ,не чё делать не нужно или нужно ещё что то сдать