Консультация лора /

Заложенность ушей — вопрос №1054811

здравствуйте, у меня закладывает оба уха , при разговоре слышу свой голос.. ( отдает в уши, не знаю как объяснить), есть немного насморк,

Возраст: 30

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На фоне острого ринита, орви может быть аутофония. Сколько беспокоит и чем лечились?
Клиент
Екатерина, пока ни чем не лечилась...
Клиент
Екатерина, неделя где то
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда начните прыскать сосудосуживающие в нос для снятия отёка со слуховой трубы Тизин по 1-2 впр в обе половины носа 3 раза в день 5 дней
Самопродувание слуховых труб как можно чаще.
Лоратадин по 1 таб на ночь
При отсутствии положительного эффекта в течение 5-7 дней обратитесь к лор врачу для очечного осмотра.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Саша, по описанию у вас тубоотит.
Сосудосуживающие капли в нос ксилен 0.1%,
На чистый нос назонекс (дезринит, тафен назаль по 2 впр * 2 р. Д. 7 дней, потом потом по 1 впр *2 р. Д. 7 дней.

Как давно данное состояние?
Клиент
Екатерина, неделя где то
Клиент
Екатерина,каплями не могу пользоваться , т.к . носовые кровотечения из за перегородки...
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
В уши Витаон на турунде. Массаж б перепонок, продувание.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ингаляции через Небулайзер флуимуцил раствор +физ раствор 1:1, щелочная минеральная вода (ессентуки 4).
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На осмотр к лору, для продувания ушей.
Рентген ппн сделать необходимо
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
добрый вечер , по вашему описанию похоже на дисфункцию слуховых труб ( Острый тубоотит)
Используйте сейчас спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в нос в течении 3 х недель, таб .лоратадин на ночь , самопродувание слуховых труб 3-4 раза в день
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
На фоне воспалительных явлений в носоглотке, у вас возник отёк слуховых труб.
Принимайте Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Вместо сосудосуживающих, Дезринит по 1 впрыскиванию в обе половины носа, 2 раз в день. 10 дней
Посмотрите гимнастику для слуховых труб, самомассаж.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Можно обойтись без сосудосуживающих. Промывайте нос гипертоническим раствором морской воды Аквамарис стронг или Аквалор протект он снимает отёк. Отсморкайтесь и нужно
аккуратно провести продувания слуховых труб ( условие чтобы не было в носу соплей). После продувания спрей Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день на 14 дней. В уши борный спирт на ватке( хорошо отдать) на 20 минут 3 раза в день, 5 дней. Будьте здоровы
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте,очный осмотр лор -врача, для исключения наличия серных пробок.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, в нос закапывайте називин 3 раза в день 7 дней, сильно не высмаркивайтесь. Как сопли пройдут делайте гимнастику для слуховых труб