Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергопробы — вопрос №1055251

Добрый день! Хочу узнать на какие аллергены нужно сдать, если я хочу узнать, есть ли у меня аллергия на алкоголь, краску для волос и осветлитель?
Также аллергия либо на гель лак, либо на жидкости. Спасибо

Возраст: 23

Хронические болезни: Аллергия на цитрус, на красное

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В России это все сейчас нереально. На алкоголь вообще нет методов диагностики в мире. А на краски и различные химические вещества раньше были специальные полоски, которые клеятся на спину на 2 суток, но их уже давно нет. По крови анализов не существует.
Попробуйте поискать, может, кто-то Вам эти тестовые полоски-пластыри привезет из-за границы с более, чем 40 разными хим.веществами. Через 48ч оценивается, есть реакция или нет. Называется ЄPATCH или True test. Есть в Европе, вроде, Турции. В Россию не завозятся
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, очень жаль, что никак не узнать есть ли она, делала гель лак, пошла острая крапивница по всему телу, а пробовать и опять покрываться и лечиться, не хочу .
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Скорее всего, совпало. Острая крапивница по всему телу практически не бывает на контактный аллерген
Клиент
Марина Михайловна, делала маникюр, порезала кутикулу, и попало в кровь, такое вариант возможен?2 раза делала, одно и тоже(
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это из разряда фантастики
Клиент
Марина Михайловна, значит это была не острая крапивница, а что то другое, диагноз такой, но аллергия на именно на гель лак. Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, возможно, контактный дерматит распространенный. Крапивница развивается изнутри (пищевые аллергены, лекарства, инфекции)
Клиент
Спасибо большое.