Консультация педиатра /

Растёт фурункул, как предотвратить рост — вопрос №1055983

Подскажите пожалуйста как предотвратить рост фурункула у сына (4 года), появился позавчера, прижигала йодом, (фото) до этого выходило в течение трех месяцев 3 фурункула (абсцесса) и все вскрывались...

Возраст: 34

Хронические болезни: Фурункулез у сына и у меня

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Наложить гипертонический раствор(0,5 чайной ложки на пол стакана воды разводите и делаете примочки)
Далее обработайте зелёнкой и после того, как вскроется можно положить левомиколь 3 раза в день, если улучшения не будет, тогда нужно обратится к хирургу
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ, левомеколь к сожалению не останавливает рост ( опыт был..
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Лейсан, гипертонический раствор нужно, он вытянет гной, а затем накладывает левомиколь
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо 🙏
Педиатр
Здравствуйте.
Можно попробовать мазь банеоцин.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо 🙏
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.

Делайте теплые солевые компрессы или ванночки на 20-30 минут из расчета 15-25г соли на 250 мл воды. Лучше ванночки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо 🙏
Педиатр
Здравствуйте. Можно банеоцин мазь (в составе антибиотик и антисептик), 2-3 раза в день под повязку
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо 🙏
Педиатр
Будьте здоровы!