Консультация уролога /

Боли в половом члены — вопрос №1056175

После удаления паховой грыжи (в сентябре 21г) начались боли и дискомфорт в половом органе, набухли Вены.На протяжении года хожу ко всем урологам города никто не может помочь, сделал узи мошонки, простаты, мрт малого таза. Трансректальное узи простаты показало увеличение вен до 5мм. Могут ли эти боли быть из-за варикоза полового члена ? К какому врачу обратится ? Если сделать доплерографию полового члена поможет ли понять причину боли и поставить точный диагноз?

Возраст: 26

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да , данное исследование будет не лишним. Какое лечение вы получали? Были ли какие-то осложнения после операции? Ставили ли вам сетку?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте ставили сетку, в этот же день после операции был оттёк полового члена и посинел , хирург сказал что такое бывает и ничего страшного, оттёк прошёл и через пару недель после операции начался дискомфорт в половом члене, не понятные ощущения как будто горит, жжет , переодически как тик (дрожь) какой то , через пару месяцев пошёл к хирургам которые меня оперировали и у которых я наблюдался, сказал что начался дискомфорт и не понятные боли , они сказали что они сделали все хорошо , визуально посмотрели и сказали все нормально по их части , идите к урологу , был у 7 урологов, трое из которых ставили простатит, узи не делали полового члена , говорили варикоз полового члена не бывает , другие говорили что бывает но у тебя визуально все хорошо , но Вены действительно то их нет , то они очень сильно надуваются и в это время беспокоить начинает , дискомфорт, последний анализ показал что превышены лейкоциты в соке простаты ,фото прикрепил; прошёл курс лечения , изменений нет , принимал ципролет 10 дней , свечи простатилен 10 дней , уколы простакор, эскузан пропиваю все ещё , пропил две недели только , был у сосудистого хирурга, сделали узи того места где оперировали и до сердца проверил что нет ли тромбов и т д , все хорошо сказал
Клиент
Владимир, фото полового члена где видно Вены приложил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В секрете простаты воспаление есть, посев вам не делали? Но ваши жалобы для простатита скажем так, не характерные.
Возможно локальные сосудистые проблемы, может в п/о область попал какое-то нервное волокно. Можно пропить Флебодиа по 1 капсуле в день 1 месяц. Свечи Вольтарен 100 мг на ночь 10 дней. Местно компрессы с Димексидом (50% р-р) 10-14 дней. Плюс обратитесь в физиокабинет к физиотерапевту (может назначить процедуры в зависимости от оснащения). В плановом порядке сделайте УЗИ полового члена с сосудами.
Клиент
Владимир, посев не делали, просто узи пойдёт полового члена или именно сосудов полового члена узи нужно сделать ? Забыл указать флебодиа пропил и потом через пол года троксевазин пропил, уролог назначал потому что в простате Вены увидел увеличенные
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Флебодиа можно пить при необходимости несколько месяцев подряд. УЗИ лучше с сосудами.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Лучше пройти курс флебофа 600 мг один раз в день в течение 1 месяца. Да, Вам необходимо пройти уздг сосудов полового члена.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте если пропил троксевазин полтора месяца тому назад примерно , все равно нужно сейчас флебофу ещё пропить ?
Уролог, Андролог
Да, можно повторить курс.
Уролог
Добрый день!
Да, Вам нужно сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов!