Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1056649

Здравствуйте, зимой перенес ковид, была густая кровь, пропил кроверазжижающие. Сейчас не болеет, анализ крови сдал, чтобы посмотреть густоту крови. По этому анализу можно это сказать? И остальные показатели в норме?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите ваш анализ
Клиент
Алана, прикрепила
Невролог, Терапевт
По этому анализу все хорошо. Гемоглобин на верхней границе нормы,что может быть косвенным признаком небольшого сгущения. Для того ,чтобы оценить густоту крови ,вам нужно досдать Д - димер и коагулограмму.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Повышение эритроцитов, гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии тяжелым видом спорта, при проживании в горной местности, при дефиците железа ( в крови есть признаки дефицита железа. Для диагностики рекомендуют сдать ферритин).
Повышение лимфоцитов обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.
Для оценки густоты крови рекомендуют сдать коагулограмму и д-димер
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!по данному анализу можно только сказать ,что тромбоциты в норме и остальные показатели тоже,чтобы определить «густоту» или показатели свёртываемости вам нужно сдать анализ на коагулограмму
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По общему анализу крови который вы прикрепили невозможно оценить состояние гемостаза.
В целом по нему все хорошо, есть незначительное повышение красных кровяных клеток вероятно связанных с недостаточным потреблением жидкости, и отклонения с недавно перенесенной вирусной инфекцией или контакте с вирусом.
Лечить это никак не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализом крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки.
Сдайте анализ крови на коагулограмму и д-димер.