Консультация covid-19 /

Коронавирус 6 дней — вопрос №1058549

Здравствуйте. Болею коронавирусом шестой день. Первые 2 дня была температура до 39, потом день 38,5. Остальные дни 36,6, но к вечеру поднимается до 37.
Это нормально? И долго это будет?
Из симптомов кашель с мокротой, немного насморк, слабость.
Полной грудью вдохнуть могу, дышу свободно.
Скажите, опасность миновала? Очень боюсь пневмонии (((

Возраст: 36

Хронические болезни: Невроз

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, у вас хорошая положительная динамика, думаю можно перестать беспокоиться за возможные осложнения.
Сам период болезни в среднем длится около 10 дней, но все индивидуально.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а кашель с мокротой? Долго он будет и надо ли лечить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Около недели.
Если кашель ненавязчивый бромгексин по 1 таб х 3 раза в день, грудной сбор №4 - 5 дней.
Пульмонолог
Здравствуйте. Температура снизилась- это хороший знак, пневмонии можно не опасаться. Температура 37С - может быть до 10 дней. Пропейте Полиоксидоний 10 дней для ускорения выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а кашель с мокротой откуда? И что с ним делать?
Пульмонолог
Можно пропить Эльмуцин 300 мг 2 р в день до 10 дней от влажного кашля.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Похоже что да)
Пневмония развивается на 5-6 сутки.
Если к этому времени температура нормализовалась и самочувствие лучше-пневмонии нет и уже не будет.
Долечивайтесь.Ещё дней 5
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Субфебрильная температура может сохраняться. Сейчас есть положительная динамика. Продолжить симптоматическое лечение, ничего страшного нет, подозрения на пневмонию нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Судя по всему Вы идёте на выздоровление, лечение в данный момент должно быть симптоматическим. При влажном кашле АЦЦ по 200.0 три раза в день, нос как можно чаще промывать солевым раствором, такая субфебрильная температура может сохраняться длительно, никакой опасности нет.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.
Опасность миновал, организм с кашлем выводит остатки вируса. Если мокрота не гнойная, то есть не жёлтая, то вы выздоравливаете. Температура до 37.2 С считается нормой и может так подниматься до месяца и больше, принимайте Мексидол по 250 мг 2 р в день 2 месяц, это безвредный антиоксидант. От кашля можно добавить грудной сбор, Амбробене по 1 д л 3 р в день.