Консультация лора /

Дезринит или Полидекса — вопрос №1058799

Здравствуйте.Уже на протяжении 5 дней беспокоит очень сильная отечность в носу,заложены уши.Лор поставил диагноз острый риносинусит и тубоотит.Назначили Дезринит,Снуп и промывать морской водой.Уже 3 дня делаю все это,но такое чувство,будто все становится только хуже,отек усиливается и выделения из носа зеленые и очень густые.Нос будто разрывает,дома была Полидекса закапала ею и стало намного легче.Дальше капать Дезринитом или сменить на Полидексу?Пью КОК которые с Полидексой как я прочитала не очень совместимы.Но он нее даже от одного раза стало гораздо легче.

Возраст: 22

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
На данный момент по описанию вашего состояния, у вас третья фаза ринита (слизистой гнойных выделений, обусловленных наличием лейкоцитов, эпителиальных клеток и муцина).
На данном этапе необходимо вымывание этой слизи.
Так как стояние её в носоглотке обуславлевает передачу воспалениея и отёка на слуховые трубы, из-за чего возникает заложенность ушей.
Для носа Тизин или Африн, по 1-2 прыскивания, 3-2раза в день. 5 дней Желательно после приёма сосудосуживающих через 5-7 минут проводить промывание носа Аквалором - спреем под давлением, или Аквамарис (лейка - ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию).
Хорошенько высмаркиваетесь.
И на чистый нос Дезринит. По 1 впрыскиванию в обе половины носа, 2 раза в день. 10 дней.
Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.

По поводу Полидексы, данный препарат много компонентный, один из них антибиотик, любой антибиотик может влиять на контрацептивный эффект.
Но данная дозировка в нем минимальная и больше для местного эффекта, системного эффекта не оказывает.

Если вам лучше от Полидексы, на чистый нос можете использовать её.
Клиент
Екатерина, сейчас столкнулась с такой проблемой,после того,как брызнула Полидексу на протяжении часа сильно втянулось и болит ухо
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Один из побочных действий Полидексы это подсушивание слизистой. А подсушивание, при чувствительной слизистой, будет дополнительным раздражением. Для этого и стараются капать после увлажнения слизистой. Возможны Аллергические реакции.
Убирайте тогда всё же Полидексу, сутра просто промойте нос, посмотрите не будет ли вновь боли и тогда замените на Дезринит или Назонекс. Это простые капли, в них только глюкокортикостероиды, они мягче для слизистой, но процесс выздоровления чуть дольше, так как эффект у них накопительный, проявляется только к 3-4 сутками.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Если от Полидексы стало лучше, то можно временно заменить. Дезринит начать прыскать через 5-7 дней, если будет сохраняться заложенность.
Полидекса это местный антибиотик, не обладает системным действием.
Головная боль, температура есть?
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
добрый день, для начала советую выполнить рентген придаточных пазух носа
Используйте тогда полидекса в течении 5 дней , по 3-4 раза в день
Добавьте к лечению синупрет по 2 капс 3 раза в день в течении 1 4 дней

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Эффект у дезринита накопительный, поэтому конечно вам сразу легче не будет.пользуйтесь ей в течении 5-7 дней.она работает местно,в носовой полости.далее продолжайте дезринит,длительно до месяца.синупрет хорошо помогает выводить слизь и уменьшает отек.