Консультация невролога /

Расшифруйте пожалуйста МРТ — вопрос №1059427

Часто мучают головные боли, голова бывает болит сразу после сна утром, бывает днем. Болит в районе затылка, боль ноющая, тупая. Обратился к терапевту назначили МРТ головного мозга. Подскажите всё ли в порядке или стоит обратиться к неврологу?

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз позвоночника, скалиоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по МРТ нет никаких отклонений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте Руслан !Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?по мрт у вас все нормально !
Невролог
Здравствуйте.
МРТ головного мозга без патологии, причин Ваших жалоб нет.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Как часто болит голова и как часто принимаете обезболивающие препараты?
В шее боли не беспокоят?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Невролог
Добрый день, по данным мрт патологии головного мозга не выявлено. Подскажите, связаны ли боли с давлением? Измеряете ли АД? Есть ли боли в шее?