Консультация гинеколога /

Проблема забеременеть — вопрос №1060388

Боли внизу живота, с обеих сторон, экс 2 года назад, после проверяла все было хорошо, цикл регулярный 27-30 дней, длина менструации 4-5 дней, прошлая беременность наступила на фоне принятия ипрожина, пять месяцев не могу забеременеть, начала опять принимать ипрожин с 16-27 день, сейчас принимаю второй месяц ипрожин беременность не наступает, анализы сдала прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По узи у вас уже была овуляция на 11 день, те имеют место быть ранние овуляции. Скажите брак первый? В плане кесарева сечения- планово или экстренно проводили? Пока что не стоит переживать 5 месяцев это еще не критичные показатель, зачатие попытки продолжайте. С вашей стороны может быть нарушена проходимость труб, учитывая оперативное родоразрешение, а операции это всегда риски формирования спаечного процесса. Анализы у вас в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, брак первый, экстренное кесарево, просто с первой беременностью тоже были проблемы, на фоне ипрожина во втором же цикле забеременела и что делать с болями внизу живота они все время
Гинеколог, Репродуктолог
Боли могут быть вызваны спаечным процессом, либо проблемами связанными с жкт. Все ли в порядке с жкт? Сейчас можно проставить св лонгидаза 3000 ед по 1 св на ночь ректально раз в три дня курсом на 10 свечей.
Клиент
Марина, гастрит, просто не думала что из за него может болеть низ живота, обычно болит чуть ниже ребер
Гинеколог, Репродуктолог
Как раз таки гастрит может сопровождаться болями в подреберье. В данном случае пройдите консультацию гастроэнтеролога и узи органов брюшной полости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Лера!Анализы обследования у Вас в пределах нормы,кроме незначительно выраженного аденомиоза.Рекомендую Вас сменить схему приёма Ипрожина с 14-го по 25-й дмц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, так как была кс, то проверьте проходимость маточных труб, или диагностическую лапароскопию,