Консультация педиатра /

Покраснения — вопрос №1060504

Здравствуйте не знаю что делать(
Моей дочке 1год 7 месяцев
Началось 2 месяца назад,
Сильное покраснение между ножек где складочки
сходили к врачу выписали Адвантан 4 дня утром и вечером, не помогло сходили к дерматологу выписала цинковую пасту, не помогло сходили ещё выписала облепиховое масло не помогло и ещё выписывала Акридерм ГК, и смесь цинковая паста с мазью неотанин.
Ничего не помогает

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Надежда, здравствуйте.
У малышки контактный дерматит и при долгом течении всегда присоединение грибковой флоры.
Помажьте кремом клотримазол 1% - 2 раза в день , тонким слоем .Ребенку станет легче
Затем, после выздоровления, пользуйтесь кремом дексапатенол.
Удачи вам
Принятый ответ
Педиатр
И ещё, постарайтесь минимум памперсы, не пользоваться влажными салфетками.
Подмывать теплой водой спереди назад
Педиатр
Добрый день. Попробуйте мазать Комфодерм К 1 раз день, как можно реже одевайте подгузник, чаще воздушные ванночки.
Принятый ответ
Педиатр
Надежда, добрый день. Возможно присоединение грибковой инфекции. Следует использовать крем клотримазол 2-3 раза в день 5 дней, воздушные ванны, зодак 10 кап 5 дней. Сдать анализ мочи клинический. Ограничить сладкое.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, это пеленочный дерматит, убрать и поменять памперсы обязательно. Пока не пройдёт покраснения желательно без них. Обработка мазью Пимофукортом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту + пимафукорт 3 раза в день
Влажные салфетки не используем.
Принятый ответ
Педиатр
Надежда, здравствуйте. Старайтесь, что бельё или подгузник не натирали в складочках. На кожу крем клотрииазол или кандид 3 раза в день тонким слоем, 7 дней. Можно чередовать с восстанавливающими средствами, например бепантен.