Консультация эндокринолога /

Инсулинорезистентность — вопрос №1060529

Подскажите пожалуйста вот мне все время хочется сладкого , просто невыносимо , сухость в рту , и если часто не ем становится плохо , но сахар в эти приступы самый маленький 3.7я делала кт поджелудочной там инсулином нет , сахар колетелется на тощак от 3.7 до 5,6 , глик в норме , инсулин оч скачет , прилагаю анализы , может быть имеет место попить глюкофаж для устранения инсулинорезистентности , но не опустит он ещё ниже сахар ??

Возраст: 31

Хронические болезни: Всд

Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас нет показаний к назначению Глюкофажа (диабета, преддиабета, инсулинорезистентности нет).
А вот кальцинат в селезенке образовался из-за нарушения кальциево- фосфорного обмена. Рекомендую проверить анализ крови на кальций общий, альбумин, магний, паратгормон, 25-ОН-витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
А вес и рост у Вас какие?
Клиент
Татьяна, прикрепила что есть анализы , вес 56 рост 164
Эндокринолог
ИМТ хороший. И здесь Глюкофаж с препаратами для снижения веса Вам не подойдут для решения проблемы.
Требуется консультация гастроэнтеролога и разобраться с кальцинатом.
Клиент
Татьяна, спасибо вам , поняла
Эндокринолог
Пожалуйста!
Берегите себя!
Появятся вопросы - обращайтесь.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Глюкофаж не показан, лишнего веса нет, глюкоза крови в норме. Нужно обследовать желудок.
Клиент
Наталия, прикрепила желудок
Эндокринолог, Сомнолог
Изменения есть, на хеликобактер сдавали?
Клиент
Наталия, посмотрите пожалуйста прикрепила
Эндокринолог, Сомнолог
Хеликобактер отрицательный, но лечение нужно пройти. Хронический гастрит часто вызывает такие симптомы. Поэтому правильно кушать часто небольшими порциями.