Консультация психолога /

Сложная ситуация с мужчиной — вопрос №106206

Столкнулась с предательством любимого. Пребываю в шоке от незнания что делать , что думать. Нужен совет , помощь разобраться и понять психологию этой ситуации. Были отношения на расстоянии, я живу в Москве, он в Швеции. Но работает на платформе Норвегии в море вахтовым методом месяцами. И поэтому виделись только раз месяц по 3-14 дня вместе. 1, 5 года и решили пожить вместе декабрь и январь 2019.
Тут я узнаю что ни на какой платформе его не было. Все то время он обманывал и говорил что он на платформе, а на самом деле он был дома в Швеции! Сказала, что у меня есть мысль такая и шучу про платформу . Но он отрицает , говорит дурацкие мысли. И не сознается!!! Пока я подыгрываю и соглашаюсь что это просто мысли ! Но он не знает что у меня есть доказательства. Как быть !

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте какие конкретно доказательства?
Клиент
Елена, некоторые магазинные чеки, где указаны те даты , в которых он должен быть на работе. И плюс в телефоне стоят геолокации сделанных фото. И все эти геолокации дома !
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Да спросите как есть,Зачем что-то придумывать? Тем более если у Вас есть какие -либо доказательства.Будет продолжать говорить неправду-подумаете нужны ли Вам такие отношения.
Клиент
Татьяна, пока сложно признаться человеку что я залезла в его телефон. Он будет нападать, проявлять агрессию и не получится нормального разговора.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Екатерина!
Только Вам решать хотите ли продолжать отношения с этим человеком или нет.
Возможно Вам лучше честно и открыто поговорить с этим человеком и расставить все точки на И , может у него были какие-то причины не говорить правду... Скажите, что это важно для Вас. Если он действительно ценит Ваши с ним отношения, то непременно все объяснит.
Клиент
Юлия, он никак не хочет признаваться. Все отрицает даже когда я с уверенностью говорю ему.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, скажите правду, предоставьте доказательства. Игнорируйте его, разберитесь в чувствах...если это настоящее чувство - помиритесь и будете вместе.
Но правду скажите.
Клиент
Екатерина, правду не могу сказать. Стараюсь просто сделать так чтобы он сознался и сам обьяснил. Эти доказательства в его телефоне который под паролем. Если он узнает он проявит агрессию и будет невозможно нормально поговорить.
Психолог
Совсем не понятно зачем ему врать. Лучше всего выложить карты и откровенно поговорить. Если он действительно врал, не думаю, что он перестанет.
Клиент
Анатолий, мне тоже не понятно зачем ему врать это и хочу понять. Мужчине 47 лет и я пытаюсь поговорить с ним но он отрицает и не хочет сознаваться.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Можно играть и дальше .. Главное, - что Вы хотите от этих "отношений", Екатерина?!
Клиент
Олег, хочется чтобы человек сознался сам на мои сомнения. Но он продолжает отрицать . И не понятна его реакция. Абсолютно спокойная , не воспринимает серьезно мои слова а просто шутит на моими подозрениями
Психолог, Сексолог
Он боится, что правда, которая откроется вас отпугнёт, поэтому ничего не говорит. Если вам хорошо вместе и это для вас не критично (у всех нас есть какие-то секреты), то отпустите эту тему и стройте отношения дальше, конечно при условии, что нет лжи. Если же вы преверженица того, что в отношениях должно быть все открыто, что вы должны знать все друг о друге, то в таком случае нужно ненастойчиво и плавно подводить мужчину к тому, что при любой полученной информации вы от него не уйдёте, а постараетесь понять и помочь, что вам нужна честность и открытость в отношениях. Естественно вы должны быть тоже абсолютно открыты и честны. Возможно есть и другие причины у мужчины: заигрался в выдуманной истории, боится упасть в ваших глазах, в свободное от вас время есть другая жизнь и тд. В любом случае вам нужно серьезно подумать, взвесить возможные варианты и обдумать последствия. После чего решите для себя нужна вам эта информация или вы сможете прожить без неё и пусть это останется в области личного пространства мужчины.
Клиент
Тарас, он действительно продолжает отрицать. Но полностью спокоен ( или делает вид ) и не воспринимает серьезно мои сомнения. Иногда пытается перевести все в шутку , смеется , что как же же я подумала такую глупость про него. Как вывести его на правду. Не могу сказать ему, что я залезла в его телефон под паролем, который случайно увидела. он просто будет вести себя агрессивно и получится скандал. А мне хочется спокойно.
Психолог
Если Вы строили с этим человеком далекоидущие планы, стоит поговорить откровенно и все прояснить. Или каждый раз Вы будете играть в следователя. Ложь в отношениях ни к чему хорошему, как правило, не приводит. Здоровья Вам и мудрости!
Клиент
Елена, поговорили. Но человек спокоен, не воспринимает мои сомнения серьезно. Переводит все в шутку.
Врач УЗД, Терапевт
Екатерина а что тут думать скажите ему все как есть. И уже дальше будет видно. Знайте человек который один раз обманут и второй оже обманит
Ортопед, Травматолог
Были отношения на расстоянии, я живу в Москве, он в Швеции.
решили пожить вместе...

Ну, пожили? Чтобы без скандала, доживайте оставшиеся дни и более не общайтесь.
Отношения на расстоянии и сохранение верности - это из женских романов.
Либо расставайтесь, либо соглашайтесь, что у него будет вторая жизнь.
Как и у Вас, кстати. Это аксиома.
Все остальное - игра чувств и разума.
Педиатр
Тут нужно разобраться в ситуации - действительно- ли он был дома. Возможно, информация неверна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы уверены в источнике информации? Я думаю, что если вы хотите серьёзных отношений, то нужно эту ситуацию обсудить вместе. Если он был дома, то что он там делал?
Гинеколог, Акушер
Думаю , что подыгрывать не выход из положения . У вас доказательства! Говорите о них! Слушайте его ! Оценивайте его реакцию, что он говорит и как говорит... Далее будете делать выводы и принимать решение.
Клиент
Эльвира, мне не понятна его реакция . Спокойная, иногда переводит все в шутку. Смеется . Не пытается что то доказать. Но все отрицает и не признается.
Психолог, Сексолог
Раз уж вы так настойчиво хотите все узнать, то нет смысла скрывать, что вы знаете и откуда. Просто выложите все как есть. Ссоры возможно не избежать, но зато многое прояснится, а это лучше чем ходить вокруг да около.
Принятый ответ
Педиатр
Тогда вам это узнать у него нужно
Почему так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, к сожалению только Вам решать хотите ли Вы дальше общаться с таким мужчиной или нет.
Все это вранье ( если оно действительно есть) может тянутся и дальше.
Гинеколог, Акушер
Видимо устраивает положение дел ...