Консультация психиатра /

Порезы на запястье — вопрос №1063367

Здравствуйте, Отслужил в армии в 2013 году, вернулся, были кое какие проблемы на гражданке, в итоге порезал вены. Сейчас при мобилизации какие могут быть проблемы? На учете в пдн не состою, с этой проблемой к врачу не обращался, сейчас если увидят, какие будут последствия? видимые порезы явно показывают, что я резал специально. Т. е кошка поцарапала тут не проканает, как раз поверх порезов нанесена татуировка, в общем смысле она ничего не значит, только личное. Меня могут комиссовать или еще что хуже будет? Я вот думаю, может сходить пока нет повестки к психиатру ПНД. но боюсь повяжут сразу там, хотя это было 8 лет назад. Ко всему прочему, периодически бывают иллюзии в виде силуэтов, с работой проблемы, что-то сделать нужно приложить уйму усилий для этого, при этом понимаю, что работать нужно, друзей нет совсем, не общаюсь ни с кем из бывших сослуживцев, одноклассников да и людьми на работе, избегаю корпоративы, не могу на них находиться, личным могу поделиться только с женой, недавно обращался к бабушке гадалке и активно стал читать предсказания. Скажите пожалуйста, есть какой-либо вариант поставить меня на ноги, пока не пришла повестка, разбит совсем

Возраст: 31

Хронические болезни: Отсутствуют

Психолог
Здравствуйте, если Вы обратитесь в ПНД Вас НЕ повяжут и НЕ увезут недобровольно в больницу. Эти порезы - показывают врачу то, как Вы реагировали в прошлом, но он видит состояние и на данный момент. К тому же, Вы испытываете сложности в своей жизни - видите силуэты, проблемы на работе, изолируетесь, это может быть тоже симптоматикой какого-то состояния. Врач оценит состояние, сможет сформулировать предварительный диагноз, назначит лечение, будет вести Вас и наблюдать за Вашим состоянием.
По поводу повестки - если придёт, возьмете с собой выписку или принесете справку о Вашем состоянии, там тоже Вас никуда не положат недобровольно! Оценивается актуальное состояние на данный момент
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Вам желательно обратиться на прием к врачу психиатру очно.
Необходимо осмотреть вас, побеседовать, уточнить диагноз и назначить лечение при необходимости.
По мобилизации осмотры формальные, если будете умалчивать скорее всего не обратят внимание на ваши парезы, но только вот состояние психического здоровья может ухудшится в любой момент, в процессе службы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, подскажите, а если поставят диагноз расстройство личности к примеру, это будет в справке указано? Я смогу ее показать на ввк ? или могу показать прям в своем военкомате
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, в справке или выписке из амбулаторной карты диагноз будет указан. Покажите в военкомате, вас должны будут направить на военно-врачебную комиссию где и решать вопрос о годности.
Скорее всего освободят от воинского учета, но многое будет зависеть от диагноза.
Психиатр
Здравствуйте, при прохождении мед комиссии сообщите врачу психиатру военкомата о своих жалобах, руки у всех смотрят обязательно. Если до этого момента вы самостоятельно не обращались и не обратитесь в пнд, вас направят для обследования в стационар, где комиссия врачей с вами побеседуют, понаблюдает за вами и будет выставлен диагноз, на основании которого потом психиатр военкомата будет решать о пригодности вас к службе.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
С учётом того, что Вы описываете, ситуация может развиваться следующим образом: после Вашего обращения в военкомат (самостоятельно или по повестке) Вас обязательно направят на дообследование в ПНД, которое будет длиться около 2-х недель. Результатом этого обследования станет заключение врачебной комиссии о наличии или отсутствии у Вас психического заболевания. Далее эти данные будут направлены в военкомат, где и будет принято решение о степени Вашей пригодности к службе.

Если же Вас сейчас беспокоит Ваше состояние и Вы заинтересованы в диагностике и лечении, то Вы можете самостоятельно обратиться в ПНД, не дожидаясь направления. Однако необходимо понимать, что быстро "поставить на ноги" не получится. На это нужно время.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вам нужно обратиться в ПНД на обследование и лечение, с выпиской придти в военкомат, рассказать все о себе, на основании всего военкомат примет решение.