Консультация хирурга /

Порез на руке — вопрос №1063488

Здравствуйте. Порез на руке от кисти к локтю около вен. Порезу 2-3 дня. Обрабатывал перекисью и на ночь прикладывал пластырь. Сейчас сильно болит и ноет. Вчера были красные пятна как от укуса комара вокруг пореза. Что это может быть? Спасибо за ответ

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Тимофей
Прикрепите пожалуйста фото пореза
Температура есть?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Порез от чего и чем и при каких обстоятельствах?
Не повышалась ли температура тела?
Фото проблемного места прикрепите пожалуйста.
Спасибо.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте? Прикрепите пожалуйста фото. Это попытка суицида?
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Тимофей.
Приложите пожалуйста фото раны.
Чем порезались?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Тимофей !
Что это может быть?
Это означает , что имеется инфекция в ране !
Необходимо :
- ХОРОШО ПРОМЫВАТЬ РАНУ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА ;
- ПОСЫПАТЬ В РАНУ ПОРОШОК БАНЕОЦИНА ;
- ПОВЕРХ ПОРОШКА ОБИЛЬНО НАНОСИТЬ МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И НАЛОЖИТЬ ПОВЯЗКУ !
Кроме этого необходим приём антибиотика СУПРАКС по 1 капсуле 1 раз в день , 5 дней !
Если против столбняка Вы прививались более 5 лет
назад , то нужно обратиться в травмпункт для получения новой прививки !
Удачи Вам !