Консультация гинеколога /

Задержка. — вопрос №1064185

15 сентября делала УЗИ (фото прилагаю), обнаружили фолликулярную кисту и сказали ждать месячных. Сегодня сделала повторное УЗИ (прилагаю), так как месячных до сих пор не было. Цикл 26 дней месячные регулярные. Сейчас 42 день цикла, последние месячные 15.08.Половые акты 28.08 и 04.09. Может ли быть такая разница в УЗИ, если 15.09 говорили исключить беременность, в виду кисты.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи. Кисту с беременностью невозможно спутать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, согласна. На первом УЗИ говорили ждать месячных. На последнем увидели плодное яйцо (последние две фото)
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас киста фолликулярная, она самостоятельно в течение 3-6 месяцев рассосётся. У вас эндометрий полный, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут. Тесты делали?
Акушер, Гинеколог
Сейчас посмотрю остальные 2 фото
Клиент
Галимат, киста была на УЗИ от 15.09.Сегрдня картина другая
Акушер, Гинеколог
Да увидела, анэхогенное образование в полости матки есть., плюс жёлтое тело, киста рассосалась или перепутали тогда с жёлтым телом. Тест делали? Незащищённые половые акты были?
Клиент
Галимат, да акты были 28.08 и 04.09. ХГЧ сдала только сегодня, результата пока нет. тесты по моче отрицательные
Клиент
Галимат, но последний тест по моче делала 21.09
Акушер, Гинеколог
Нужно 100% исключить сперва беременность, если по ХГЧ меньше 5 будет, то беременности нет, значит это киста маленькая в полости матки, с месячными выйдут, когда эндометрий будет отторгаться
Клиент
Галимат, хгч вчера вечером сдала, а сегодня результат 1,2. Почему тогда появилось плодное яйцо в полости матки? Такое возможно? Имеет ли смысл пересдавать?
Клиент
Галимат, добрый вечер
Акушер, Гинеколог
Тогда беременности нет, это может киста в эндометрий, повторите УЗИ после месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Для уточнения наличия беременности рекомендую сдать кровь на ХГЧ, при уровне больше 5 беременность есть.

Беременность вполне вероятна да по результатам УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а могли спутать фолликулярную кисту с желтым телом на УЗИ от 15.09.Бывает такое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вполне могли.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего) Будут результаты, пишите!
Клиент
Араксия, добрый вечер. Пришли результаты хгч вчера вечером сдавала, а сегодня результат 1,2. Почему такое возможно? Имеет ли смысл пересдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Василиса, нет беременности по результатам ХГЧ.
Сдавать повторно не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эндометрий пышный и есть жт. Вы сдавали хгч?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. На УЗИ есть и желтое тело и плодное яйцо, но хгч вчера вечером сдавала, а сегодня результат 1,2. Почему такое возможно? Имеет ли смысл пересдавать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пересдайте через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Фолликулярную кисту невозможно спутать с беременностью,только разве что жёлтое тело могли принять за кисту.Рекомендую Вам проконтролировать ХГЧ с интервалом 48-72 часа и повторить УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас киста фолликулярная, и самостоятельно уйдёт с циклом, менструации можно вызвать дюфастоном по 1таб 2раза в день до 10 дней, во время приёма придут отменяйте