Консультация косметолога /

Вопрос к Трихологу — вопрос №1064764

Добрый день! В апреле месяце начала лечение выпадения волос. Пила цинк 1,5 месяца, проделала курс мезо 10 дней и использовала миноксидил 2% раз в день вот уже полгода и продолжаю ( все назначил врач).
Через 2 мес применения волосы перестали выпадать, при мытьё волос 10, при расчесывании практически вообще не выпадали . На днях после мытья выпало где волос 50 и при расчесывании каждодневном выпадает волос 15.
Нужно ли менять лечении и тд? Или что то добавить?
Заранее спасибо!

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эля.
Лечение хорошее и его стоит оставить, результат оценивать необходимо через 12 месяцев.
Есть периоды усиление выпадения волос (сезонные - весна осень, стресс тревожность, простуды, приём лекарств).
Сейчас необходимо проверить уровень цинка, ферритин, витЛ, гликированный гемоглобин, ттг и ат к тпо.
В норме выпадение волос в день до 100.
Можно добавить шампунь Селенцин от выпадения волос.
Если есть возможность посетить трихолога и посмотреть состояние волосяных фолликул.
Клиент
Татьяна, добрый день! Да наверное нужно к врачу для визуального так сказать осмотра! Спасибо за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это правильно🌺🙏!