Консультация психотерапевта /

Как правильно отменять препараты. — вопрос №1066313

Добрый день!
1. Как правильно отменять препараты атаракс и тералиджен? Атаракс принимаю половинку таблетки в 14.00 и половинку в 18.00
и тералиджен половинку в 19.00.
Тералиджен сначала отменить или наоборот атаракса какой-то прием? Было Тревожное состояние + видимо панические атаки (онемение разных частей тела с повышением пульса (сердцебиение жуткое). Принимаю с 11 июня.
2. Зубной имплант можно ли устанавливать при приеме этих таблеток (или вообще при таких состояниях) или обойтись металлокерамикой?
Благодарю.

Возраст: 43

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
1. Отмените тералиджен и через 5 дней атаракс полностью.
2. Имплантация не противопоказана.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, отмените с начало тералиджен чз нед атаракс,зубной имплантант ставить можно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравсвтуйте!
Импланты ставить можно спокойно.
Убирайте препараты по 1/2 таблетка каждые 3-5 дня и все, постепенно с них сойдете.
Эти препараты симптоматические и работают только на время приема, поэтому в целом от них быстро сходят.

Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Психиатр
Здравствуйте. Препараты можно отменять сразу, одномоментно. У Вас минимальные дозировки. Никаких последствий быть не должно.

На импланты данные препараты не оказывают никакого действия, можно ставить. Никаких проблем не будет.