Консультация терапевта /

Нейтрофилы понижены на 42%, лейкоциты повышены на 46% — вопрос №1066529

Здравствуйте! Сегодня сдала общий анализ крови. Нейтрофилы понижены на 42%, лейкоциты повышены на 46%. Есть слабость, депрессивное состояние, в остальном симптомов не наблюдаю. Несколько летт назад поставили диагноз хронический колит, но сейчас симптомов также не наблюдаю. Что делать дальше?

Возраст: 33

Хронические болезни: Колит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции . Ничего страшного , давнее показатели самостоятельно придут в норму .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите, а это может быть связано с сильным стрессом и депрессией?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , просто могли перенести инфекцию без симптомно .
Терапевт
Здравствуйте.
Процентное соотношение не имеет никакого клинического значения.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Александр, к сожалению, там только референсные значения.
Терапевт
Хорошо , с этим ничего делать не нужно.
И нет повода для переживания , рекомендую Вам пересдать анализы через 14 дней.
Также комплекс для иммунитета
Витами С 500мг
ВитаминD 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности .Больше овощей фруктов и воды.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов характерно для активации клеточного звена иммунитета. Нейтрофилы снижены относительно, за счёт повышения лимфоцитов. Это может быть при различных состояниях, когда необходим иммунный ответ . Например, прививка, орви, небольшая травма.. Постепенно показатели начнут нормализоваться. Для уточнения диагноза может потребоваться очный осмотр.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. По анализу признаки перенесенной инфекции. Рекомендую прием препарата поливитаминов на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.