Консультация терапевта /

Аскаридоз- лечение аскаридоза — вопрос №106660

кошка болела аскаридами. Я (Ольга 31 год)сдала антитела к аскаридам. Результат положительный. Результат инвитро:
anti-Ascaris IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 2,37
СИмптомы: бобли в желудке, долгий кашель

Вопрос:
1)правильно ли будет лечить таким образом:
однократно таблетка Немозол 400мг. И повторно через 15 ней?
2)Если лечение не правильно, то как правильно лечить и можно ли на основании этого анализа начать лечение?

3)Можно ли принимать пробиотик во время лечения и какой?

Педиатр
Здравствуйте,Ольга! см личные сообщения
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , правильно будет выполнить УЗИ брюшной полости, анализ крови общий. Иммуноглобулин Е, кал на яйца глистов трижды и осмотр инфекциониста с анализами, если признаки гельминтозам есть, то лечение будет оправдано
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а если подтвердятся анализы иц в кале, то лечить 1 раз однократно 400мг или 3 дня п 400мг 2 раза в день?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую сделать ПЦР кала на аскариды, при подтверждении - пролечить и сделать контроль. Параллельно принимать пробиотики не нужно, начните их принимать после эррадикации гельминтов. Сделайте УЗИ брюшной полости и почек, развернутый биохимический и клинический анализы крови! Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, Анастасия, а если подтвердятся анализы иц в кале, то лечить 1 раз однократно 400мг или 3 дня п 400мг 2 раза в день?
Педиатр
Иммуноглобулин G диагноз не подтверждает. Сдайте кровь или кал на аскариды методом ПЦР. Или ИФА, только иммуноглобулин М.
Клиент
Наталья, Анастасия, а если подтвердятся анализы иц в кале, то лечить 1 раз однократно 400мг или 3 дня п 400мг 2 раза в день?
Офтальмолог
Сдайте анализ методом пцр
Клиент
Иван, Анастасия, а если подтвердятся анализы иц в кале, то лечить 1 раз однократно 400мг или 3 дня п 400мг 2 раза в день?
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте три дня подряд кал на яйца листов,кровь на общий анализ и иммуноглобулин Е,затем с результатами обследования на прием к инфекционисту.
Клиент
Нина, Анастасия, а если подтвердятся анализы иц в кале, то лечить 1 раз однократно 400мг или 3 дня п 400мг 2 раза в день?
Гастроэнтеролог
400 мг однократно, затем - контроль анализов. при необходимости - повторить прием через не ранее, чем через 3 недели...
Инфекционист
Применяете немозол однократно и повторно через три недели
Педиатр
Лучше альбендазол- саноксал 400 один раз, а потом повтор через 3 недели 1 раз.
Педиатр
Здравствуйте можете начать немозол,затем через две недели однократно ещё
Затем контроль анализов через месяц
Принятый ответ
Эндокринолог
Ольга, Декарис, Комбантрин, Вермокс. Из пробиотиков - простокваша, кефир. Все.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , по схеме однократно
Врач УЗД, Терапевт
Сдайте анализ методомпцр, кал трехкратно. И немозол принимать один раз. Далее через три недели и конечно же ктнтроль анализов
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, лечение включает албендазол 400 мг однократно , или мебендазол 100 мг 2 раза в день курс 3 дня