Консультация ревматолога /

Посоветуйте лекарства — вопрос №1067695

добрый день. обострение артрита. посоветуйте хорошие препараты! женщина 50 г.р. очень болят кисти рук и появились какие то белые прыщики на руках, как гнойные... также иногда опухают и болят ноги. к врачц идти не хочет, но диагноз артит - есть!

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Диагноза артрит нет. Артритов много различных видов. Чем сейчас лечится? Какой артрит? Какие анализы и когда сдавали? Приложите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. анализы сдавала давно. не пьет ничего. фото попробую приложить. каждую осень и весну у нее болят руки и ноги- сильно и опухают, к врачам не ходит- не могу заставить. при оч сильной боли- пьет немесил 1-2 дня
Ревматолог, Терапевт
Не имея ни диагноза, ни обследования сказать чем лечиться нельзя. Ревматоидный фактор, АССР когда-то сдавали?
Клиент
Виктория, фото загрузила
Ревматолог, Терапевт
Фото увидела. Обязательно нужна консультация хирурга с данными образованиями. Скажите ещё суставы болят всегда, припухают? Утренняя скованность есть? Псориаз?
Клиент
Виктория, псориаза нет. суставы опухают.
Клиент
Виктория, посоветуйте таблетки и мази, пожалуйста
Ревматолог, Терапевт
Какие суставы опухают? Периодически или постоянно? Приложите фото суставов. Какие анализы сдавали при постановке диагноза?
Ревматолог, Терапевт
Невозможно посоветовать таблетки не зная диагноз.
Клиент
Виктория, суставы опухают переодически
Клиент
Виктория, на кистях рук и голеностопе
Ревматолог, Терапевт
Чтобы понять, какое лечение нужно, обязательно необходимо дообследоваться: общий анализ крови, СОЭ, СРБ, Ревматоидный фактор, АССР, биохимия крови, общий анализ мочи, рентген кистей, консультация хирурга.
Приложите фото кистей.
Ревматолог, Терапевт
День добрый!
Диагноза «артрит» не существует. Артритов - множество и каждый из них имеет свою принципиально различную терапию, клинику и диагностику.
Не получится принимать «хорошие препараты» без диагноза и без диагностики.
Если покажите кисти и подробно опишите как протекает суставной синдром (локализация, ограничение функционала, длительность, гиперемия, утренняя скованность) - мы сможем посоветовать необходимую для вернфикации диагноза диагностику.
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте. Для назначения лечения надо диагноз. Артрит, это кусок диагноза, их разных много. И препараты от разных вариантов разные. Без знания с чем имеем лело, можнл принмать только обезболивающие препараты по требованию. Любые более специфические препараты требуют диагностики. Фото похоже на подагрические тофусы.