Консультация лора /

Фурункул в ухе — вопрос №1067863

Добрый вечер! В ухе вырос фурункул и отит, фото я прикрепила и здоровое, и больное ухо, больное правое, мажу левомеколем, но, есть температура 37,5 и переживания, вдруг пойдет заражение крови, стафилококк там же все органы могут разрушиться, в общем напишите ваши советы, а то у меня паника

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Пока обрабатывайте местно антисептиком и закладывайте мазь Левомеколь.температуру такую не забивайте.ничего страшного нет совершенно.
Принятый ответ
Педиатр
Это классический наружный отит, Левомеколь достаточно, Можно также капать антибиотиковые капли без осмотра Лора можно анауран.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Пока больше похоже на воспаление комедона, либо небольшой фурункул.
Обрабатывайте местно спиртовым антисептиком - р-р салициловой/борной кислоты 3-4 р/д
И Левомоколь 3-4 р/д
Не греть!
При ухудшении самочувствия, нарастания отёка обратиться очно
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, больше похоже на воспалившийся фолликул или камедон.
можно наносить капли полидекса ухо и прикладывать левомеколь.
хронические болезни есть?
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
добрый вечер , пока ничего страшного не вижу , есть небольшое воспаление , используйте мазь левомеколь 2 раза в день местно
Системные антибиотики пока не требуются
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте,пока ничего страшного, наблюдать состояние,местно обрабатывать салициловой кислотой спиртовой 2%,Лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней,не греть,не пытаться удалять самостоятельно.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. У Вас ничего тяжелого нет, и заражения крови конечно же не будет, но заболевание требует внимательного лечения. У Вас фурункул не совсем классический, он находится на ушной раковине и вовлекает ее хрящ в воспалительный процесс (это называется хондроперихондрит ушной раковины), слава богу в Вашем случае локальный процесс. Это и дает стойкую. но не высокую температуру. Рекомендую на ушную раковину мазь офломелид, она гораздо эффективнее левомеколя при той же цене, и внутрь зиннат 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней
Клиент
Иван, спасибо, утром пошла кровь, он вышел, но вы меня напугали, могло что то плохое случится честно говоря мне не очень хорошо и локти и колени может пошло заражение стафилококком или температура должна сейчас ее нет ответа жду и закроем вопрос
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, страшного ничего нет. Левомеколь 3 раза в день неделю, ухо не мочить. Если будет увеличиваться воспаление локальное, то нужны антибиотики но желательно перед ними осмотр .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! продолжить левомеколь 3р до 7дн, если сильная боль ибуклин, динамика через 5дн