Консультация терапевта /

Какие анализы сдать пожилому человеку при тошноте,головных болях — вопрос №1070956

Человек пенсионного возраста,70 лет ,частые головные боли ,тошнота ,рвота,поднимается давление ,головокружения, может ли это быть атеросклероз ?какие анализы необходимо сдать при таких симптомах?на какое заболевание похожа симптоматика ?

Возраст: 70

Хронические болезни: По больницам не ходит ,анализы сдаёт крайне редко ,присутствует лишний вес ,высокое давление

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Симптоматика похожа на гипертоническую болезнь, которая не контролируется гипотензивными препаратами.
Рекомендую пройти узи сердца, уздг бца, узи почек и почечных артерий, для исключения варианта вторичной гипертензии.
Решить вопрос с назначением или коррекцией гипотензивной терапии, обратившись на прием к терапевту или кардиологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, таблетки от давления пьёт на постоянной основе ,в последний раз изменил на новые и давление не поднималось очень долго ,но произошёл стресс и давление снова ,сопровождающееся тошнотой,рвотой и головокружением ,иногда бывает головокружение и тошнота без давления
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А какие препараты принимает и в каких дозах?
Повышение давления на фоне лечения говорит о его неэффективности, это сигнал что нужно что-то менять или корректировать.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. При головной боли, головокружении необходим контроль АД. При его высоких значениях, неподдающихся коррекции, ЭКГ, ЭХО-КГ, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия: об.белок, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинов, глюкоза, билирубин, холестерин, липидный спектр.
Тошнота и рвота бывает во время высокого АД или не связана с этим?
По поводу тошноты и рвоты: ФЭГДС и УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, тошнота и рвота бывает и в тот момент,когда нет давления .может ли это быть атеросклероз или нет ?
Клиент
Виктория, чаще тошнота и рвота без давления бывает
Ревматолог, Терапевт
Повышение давления может быть проявлением атеросклероза сусудов. А тошнота и рвота чаще всего это проявление патологии ЖКТ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы могут быть при гипертонической болезни, кризах. Нужно вести дневник давления, подобрать терапию. Из исследований общий анализ крови, мочи , биохимию крови, коагулограмму, липтдограмиу, УЗИ сосудов головы и шеи,,ЭКГ, ЭХО-КГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть тошнота ,головокружения ,рвота это признаки высокого давления ?а если тошнота и головокружения не сопровождаются высокие давлением ?долгое время давление не поднималось ,было в норме ,как только смогли подобрать препараты подходящие ,но случился стресс и снова давление ,тошнота ,головокружения .
Клиент
Екатерина, липидограмма расширенная или какая именно ?скрининг ?
Невролог, Терапевт
Расширенная. Если тошнота не зависит от давления, то возможны проблемы с ЖКТ, биохимию нужно сдать и пройти УЗИ органов брюшной полости
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
ОАК,ОАМ, мочевая кислота, липидограмма, СРБ,ферритин, АСТ,АЛТ,креатинин, мочевина,УЗДГ БЦА, эхоКГ, ЭКГ, осмотр невролога, кардиолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, стоит подобрать лечение гипертонии и проверить ЖКТ. Сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, липидограммы, коагулограммы, пройти УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Тошнота и рвота могут быть при повышении давления.
Если скажем оно 170 и выше.
Если же эти симптомы есть и без повышения давления-то это прямые признаки заболевания желудка и 12 п.кишки.
Нужно обязательно уговорить его сделать ФГДС
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи сердца, уздг бца, узи почек и почечных артерий, для дальнейшего обследования и лечения