Консультация онколога /

Мобилизация после операции и лучевой терапии — вопрос №1071173

Здравствуйте! Могут ли меня призвать в рамках частичной мобилизации? Лейтенант запаса после военной кафедры, 51 год, 1 разряд.
Полтора года назад был поставлен диагноз рак 1 первой стадии и перенес операцию по удалению злокачественной опухоли нижней полости рта. Затем два месяца было облучение максимальной дозой. Сейчас ремиссия и нахожусь каждые полгода под наблюдением в онкодиспансере, плюс томографии и пункции. Все выписки имеются.. Возьмут ли меня на службу? Спасибо!

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Нет, на службу не призовут.
У Вас категория Д по заболеванию.
Клиент
Виктория, здравствуйте. Спасибо.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На службу вас не возьмут так как по заболеванию у вас категория Д. Вы не подлежите военной службе.
Клиент
Рустам, просто в расписании болезни есть 3 категории и у третьей категории годность к службе В (ограниченно годен). Там так написано:
"III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве, граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки офицеров запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску."
Могу ли я попасть в эту категорию?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет в эту категорию вы не попадаете.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, большое спасибо.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! У Вас категория д, не возьмут. Если вызовут, необходимо предоставить документы , подтверждающие ваш диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте. Спасибо за помощь!
Онколог
Здравствуйте! Согласно статье 8 пункту б у вас категория годности «Д», то есть негодны. И мобилизовать вас не могут. Если вы сейчас находитесь в запасе вы должны перевестись военным комиссариатом в отставку и вас должны снять с воинского учета. На руках у вас должны быть все протоколы обследований, выписки после лучевой терапии и оперативного лечения, гистологического заключение.
Клиент
Юлия, благодарю вас за подробный ответ!
Онколог
Всего Вам доброго!