Консультация кардиолога /

Ксарелто доза — вопрос №1071430

Добрый вечер! При мерцательной аритмии и после перенесённого инсульта,и назначено возобновить Прием препаратов НОАК в частности апиксобан или эликвикс в дозе 2 р в день по 5мг, тк в аптеке при поликлинике не было, выписали ксарелто 20 мг . Нужно ли делить эти таблетки 20 пополам?

Возраст: 47

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, нет, это другой препарат поэтому принимайте т.ксарелто 20 мг 1 раз в день после еды.
Препараты взаимозаменяемы: т.эликвис 5 мг 2 раза в день ИЛИ т.ксарелто 20 мг 1 раз в день ИЛИ т.прадакса 150 мг 2 раза в день