Консультация детского лора /

Запах тухлого мяса после аденотомии — вопрос №1071487

Здравствуйте. Три дня назад ребёнку была проведена аденотомия, подрезание миндалин и прокол барабанных перепонок.на следущий день после операции появились зеленоватые сопли клееобразные, присутствует редкий кашель, температура до 37.6 и на третий день появился запах из-за рта тухлого мяса. Что это может быть? Принимает супракс. Состояние у ребёнка очень слабое и подавленное, очень капризный

Возраст: 4

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
В месте среза органов на слизистой образуется фибринозный налет, он будет так пахнуть. Но он должен сойти в течение недели, и запах пройдет. На всякий случай стоит показаться очно врачу.
Клиент
Татьяна, спасибо. я уже переругалась, может кровь затекла в желудок, но стул нормальный
ЛОР, Детский ЛОР
Нет, не переживайте. Так может быть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а кашель с чем связан, до операции его не было
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Такой запах может быть после операции.
Нужно обратиться очно для исключения присоединения инфекции.
Кровотечения не было?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Не было. Только клееобразные зеленоватые сопли. До операции я слышала их присутствие но они не выходили, после операции потекли
Детский ЛОР, ЛОР
Застоявшаяся слизь, после операции слизистой нужно восстановится
Клиент
Екатерина, скажите а вялость и раздражительность это нормально?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, из-за перенесённого наркоза, дискомфорта в носоглотке и горле
Клиент
Екатерина, понятно. Спасибо. А можно ли давать нурофен для облегчения болевых ощущений? Или не стоит если температура не превышает 38?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно принять, особенно если жалуются на боль.
Дозировку рассчитать по весу