Консультация детского дерматолога /

Что за пятна — вопрос №2100898

Добрый день . Была три дня температура у ребенка 8 месяцев , без каких либо симптомов .
Температура прошла , появились пятна . Сначала лицо , а потом и тело .нового ничего не вводили . Капли от аллергии результата не дали

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
Это не аллергия.
Это розеола. Вирусная инфекция. Для которой типично повышение температуры в течении 3-5 дней , далее температура спадает и появляется сыпь на всей поверхности тела.
Никакого активного лечения не требуется как и при любой вирусной инфекции. Сыпь сойдет самостоятельно в течении 5-7 дней .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 7 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наблюдение у педиатра/дерматолога

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением молочных продуктов на несколько дней
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это вирусная экзантема.
Появление связано с вирусной инфекцией.
Опасности не представляет.
Проходит самостоятельно

Лечение симптоматическое.
При зуде можно использовать крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на вирусные высыпания . Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостотятельно.