Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1071935

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь ! В командировке за границей,с медициной очень сложно! Вопрос такой ! 1 августа пришли месячные ,через 5 дней после их окончания началось кровотечение ,к врачу смогла попасть только в конце августа,оказалась беременность 6 недель . В период с 29-2 сентября случился выкидыш ,я не заметила из за сильного кровотечения! 2 сентября на узи сказали что беременности нет ,матка чистая , кровотечение продолжается до сих пор ! 26 смогла попасть к другому врачу ,он сделал узи ,сказал матка чистая ,но раз кровотечение до сих пор,нужно выпить таблетки для мед аборта . 26 сентября я их выпила ,никаких изменений не почувствовала ! Кровотечение стало немного поменьше! Два дня назад появились боли внизу живота и в заднем проходе при ходьбе! По графику сейчас должны были быть месячные ! Сегодня боли усилились и хлынула алая кровь ! Подскажите,что делать и что это может быть!

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а до этого когда была последняя менструация? как определяли срок 6 недель?
для остановки кровотечения- транексам 1000 мг( 2 таблетки по 500) 3 раза в день 5-7 дней. но важно исключить внематочную беременность
Клиент
Алёна, здравствуйте! 3 июля была предыдущая . Цикл постоянный ! 6 недель поставили на узи за неделю до выкидыша
Клиент
Алёна, про внесаточную беременность спрашивала,сказали все чисто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
поняла. тогда начните пить транексам+ настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней. это все поможет матке сократиться и кровотечение остановится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
и так как кровите более 10 дней- это показание для антибактериальной терапии, можно любой антибиотик что сможете купить- амоксиклав 1000 2 раза в день 10 дней, юнидокс 1т 1 р в день. как пример.
+ противовоспалительные свечи дикловит (можно любые)- ректально 10 дней
Клиент
Алёна, в этой стране нет ни того ни другого ! Единственное кровоостанавливающие это Дицинон
Клиент
Алёна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
дицинон очень слабый препарат, пейте 5 таблеток в день.
Клиент
Алёна, скажите,а по узи которое прикрепила нельзя исключить внематочную беременность ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
к сожалению я не понимаю что на нем написано, но полость матки судя по снимкам немного расширена,это говорит о маточной беременности.
можно сдать кровь на хгч в динамике дважды чтобы посмотреть беременность прервалась или нет
Клиент
Алёна, я прикрепила узи по которому мне поставили 6 недель беременнтсти и сразу после выкидыша. И подскажите,пожалуйста боль в заднем проходе при желании сходить в туалет с чем может быть связана ?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
на втором узи только матку "сфотографировали". внематочная беременность находится в области придатков, их я не вижу
сдайте кровь на хгч чтобы понять развивается ли беременность.
сдавать нужно дважды с интервалом в 48 часов чтобы можно было оценить результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То есть, по сути дела, вы кровите непрерывно, до и после выкидыша, с лета.
Вам уже выскабливание нужно. По всей видимости, имеют место остатки плодного яйца в полости матки, не попавшие в кадр.
С экстренной помощью везде должно быть неплохо.
Клиент
Игорь, здравствуйте! Кровит с 5 августа,два врача сказали что полость матки чистая! Для подстраховки пила таблетки для мед аборта. Последнее время кровит после поднятия тяжести и туалета
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Начните прием транексама по 1000 мг 3 раза в день 3 дня, затем по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Либо настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки. Сдайте кловь на ХГЧ для исключения внематочной беременности.
Клиент
Екатерина, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ,вам нужно обратиться в стационар, или по скорой ехать, а пока транексам 500мг 3раза в день, нужно пройти узи омт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на ХГЧ.