Консультация педиатра /

Прыщики на руках и лице — вопрос №1074285

Была температура 39 где-то 2 дня длилась, сбивали. Были у педиатра горло грасное, сказали что температура из-за горла. Потом стали появляться прыщи на руках и несколько на лице. Обробатываем зелёнкой. Лечим горло. Других симптомов нет.

Возраст: 7

Хронические болезни: Гломерулонефрит

Педиатр
Здравствуйте. Очень сложно понять какой элемент под зеленкой. Опишите его, внутри него есть жидкость, вокруг покраснения? Зуд есть? Сфотографируйте, пожалуйста, без обработки
Принятый ответ
Клиент
Они не чешутся, в них жидкости нет.
Педиатр
Я склоняюсь к тому , что на теле это контагиозный моллюск, специфического лечения нет, если элементы сыпь не беспокоят, то и наносить на них ничего не надо, пройдёт само. А в горле похоже на стоматит, можно полосканием ромашкой, шалфеем, пастилки для горла без сахара.
Педиатр
Здравствуйте, Давид.
Был ли ребёнок в контакте с больным ветрянкой, опоясывающим герпесом?
Жалуется ли ребёнок на боль в горле? Появились ли подобные болячки на мягком небе?
Появляются ли новые элементы сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Машариф, не жалуется, всё ест и пьёт.
Клиент
Машариф, ветрянкой мы уже болели
Педиатр
Как лечите горло?
Клиент
Машариф, полоска ем фурацелином, тантум верде, граммидин
Педиатр
после использования этих препаратов следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1–2 часов
Педиатр
Здравствуйте!
Конечно элементы замазаны и немного сложно понять.
Но могу предположить, что это контагиозный молюск.
Появился как раз после ОРВИ, на фоне снижения иммунитета.
Лечение не требуется.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Давид. Все правильно делаете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Больше похоже на контагиозный моллюск на фоне вирусной инфекции. Сыпь лечить не нужно. Самое главное лечить зев и теплое питьё, следить за температурой.