Консультация андролога /

Спермограмма — вопрос №107444

Здравствуйте, прошу прокомментировать результаты спермограммы, какое можно назначить лечение, и сколько времени нужно для улучшения результатов? Очень хотим ребёнка.

Консистенции вязкая
Объем 3,2
рН 7,8
Вязкозть 0,1
Время разжижения 60 мин
Цвет беловато сероватый
Запах спермина
Мутная
Слизь в небольшом количестве
Количество лейкоцитов в 1 мл 150000
Элитроциты единичные
Концентрация спермотазоидов в 1 мл 67 млн
Общее количество 214,4 млн
Всего подвижных а+б+с 66
Активно подвижных 0%
Мало подвижных 54%
С -с отсувием постп. Движ. 12
D-неподвижных 34
Агрегация +
Аглютинация не обнар.
Нормальные спермотазоиды 60
Патологические формы сперматоз. 40%
Из Патологических форм приходится на патологии головки 62,5%
Из патолог. Форм приход. На патологию шейки 22,5%
Из Патологических форм приход. На патологию жгутика 15,0%
Клетки спематогенеза 2-3

Мар-тест отрицательный

Педиатр
Здравствуйте! Можно мужу попить Спеман,Аевит или Селмевит,Профертил
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Перспектива лечения и даже излечения существует. Но нужен сам пациент. Ему нужно обследоваться и выяснить причину такого состояния и только тогда назначать лечение.. Ни один, уважающий себя, доктор не лечит анализы. Врачи лечат больного.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, ну я понимаю что нужно очно, но я задала вопрос, чтобы собрать мнения. То, что надо идти к врачу и так понятно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нужно конечно очно общаться с урологом и индивидуально подбирать лечение!
Принятый ответ
Офтальмолог
Нужен очный осмотр урологом
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Отправьте мужа на обследование мочеполовой системы-УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря, почек и конечно к урологу вместе со спермограммой и общим анализом мочи. Возможно потребуется лечение не то чтобы для беременности, а для здоровья самого мужчины
Клиент
Анастасия, спасибо большое. А как считаете, возможность зачатия большая?
Андролог, Уролог
Здравствуйте, сколько вы уже пытаетесь зачать ребенка? Сколько лет партнеру?
Но следует учесть, что результаты могут меняться со временем.
Для уточнения причины астенозооспермии необходимо очно обследоваться у уролоа, необходимо исключить воспалительные заболевания мочеполовой системы, исключить инфекции передаваемые половым путем.
При астенозооспермии (снижение пдвижности) шансы не велики. Но хорошо, что у Вашего партнера нет проблем с морфологией.
Сейчасможно попринимать препарат Сперотон или Профертил или Бестфертил по схеме - 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое, мужу 34, год пытаемся, выяснилось что у нас обоих есть проблемы, я так понимаю, что из за его хронического простатита так испортилась картина. Мы принимали спеман 3 месяца, и это уже после него спермограмма. В анализе ведь видно воспаление, насколько я понимаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а что вас смущает. Не самая плохая спермограмма... Сколько вы пробуете беременеть?
Клиент
Александра, 1 год пытаемся, смущают признаки воспаления, лейкоциты ведь на это указывают? Ну и то, что Активно подвижных спермотазоидов нет
Гинеколог, Акушер
Конечно,большая, если приложить усилия. Как говорит знакомый профессор: "для здоровья мужчине нужен хороший сон,правильное полноценное питание и наличие физических нагрузок. .ну и регулярный секс с любимой женщиной")). А вообще важно ,сколько мужчине лет,есть ли у него избыточный вес и кем он работает.
Клиент
Анастасия, 34 года, вес в норме, работа нервная и хронический простатит присутствует
Андролог, Уролог
Лейкоциты в норме, выраженного воспаления нет.
Клиент
Евгений, спасибо, то есть основная загвоздка в подвижности, правильно я понимаю?
Андролог, Уролог
Если у Вассочетанный фактор, то конечно, вероятность мала. Но зависит все от того, какие проблемы у Вас. Думаю, со спермограммой дела поправимые.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , анализ условно нормальный, зачатие возможно
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо отправить мужа к урологу для проведения детального обследования.Плохо,что сперматозоиды мало подвижные.Однако при проведении адекватного лечения при выяснении причины хронического простатита,возможно улучшение состояния.
Клиент
Нина, спасибо, правда ли что витаминами и правильным питанием можно улучшить ситуацию?
Педиатр
Здравствуйте грубо говоря малоподвижных но все же ...54%
Это мало на успех,но все же
Совсем живчиков 0
Нужно исследовать гормоны инфекциии
Клиент
Елена, инфекций нет
Педиатр
Значит проверить нужно гормоны: ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Инфекционист
Правильный активный образ жизни,отсутствие токсического воздействия,применение поливитаминов,полноценное питание,отсутствие стрессов играют определенную роль в улучшении состояния.Плюс препараты,рекомендуемые урологами(спеман,профертил).
Акушер, Гинеколог
Я же не сказала идеально, я сказала не самая плохая. Конечно, пробовать можно, вопрос во времени. Пусть муж посетит
Уролога и пройдёт дообследование, шансы есть и хорошие
Андролог, Уролог
Да, астенозооспермия - снижение подвижности.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Активно подвижных 0. Если произойдет оплодотворение, то это будет чудо. Но найдя причину такого состояния... вылечить вполне возможно. Но так, как здесь некоторые предлагают - как говорят айтишники :" Методом научного тыка",- на живых людях не рекомендуется.
Клиент
Владимир, спасибо. Может ли на такое состояние влиять алкоголь каждые выходные в приличных дозах, курение, и вредная пища?
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Конечно влияет