Консультация педиатра /

Что давать при мокром кашле ребенку 2 сесяца — вопрос №1074503

здравствуйте помогите пожалуйста 2 дня назад ребенок начал кашлять я сразу же вызвала врача на дом приехали посмотрели сказали все хорошо и выписали капли в нос лаферон капать каждые 2-3 часа и врач ушел я купила капли противовирусные что прописали начала капать и у нас пошел насморк температуры нет на след день ребенок сильнее начал кашлять врач слышал его кашель и опять его посмотрел но сказал что все хорошо а на 3 день кашель усиливается и врачи ничего не делают говорят что все хорошо можно ли давать ребенку в 2 месяца свечи руферон помогут ли они нам и можно ли давать чай из ромашки пить по чучуть

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Педиатр, Эндокринолог
Уберите все лекарства. Если в легких всё чисто никакие препараты от кашля нельзя сдавай.
Сколько t воздуха у вас дома?
Всё, что вы можете делать это увлажнять носовые ходы морской водой или физ.раствором.
Увлажнять воздух в квартире. Т в комнате должна быть не более 22С. Постоянно проветривать. Чаще выходить гулять с ребенком на улицу.
Педиатр
Здравствуйте, увлажняйте помещение, проветривайте почаще, это препятствует сухости слизистой.
Лечите насморк можно с помощью альбуцида по 2-3 кап. х 3-4 раза в день в носик, кашель может быть от постназального затека (стекание слизи по задней стенке глотки).