Консультация гинеколога /

Агенезия тела и шейки матки — вопрос №1078026

На старом мрт матка 8*19*15 мм. На новом не видна, написано «Матка в типичном месте не определяется (тело и шейка матки не дифференцируются), на этом уровне визуализируется треугольной формы фиброзная структура, а также два фиброзных тяжевидных участка, связанных с зачатками матки.»
Про влагалище: « Влагалище визуализируется в нижней половине, стенки его прослеживаются на протяжении до 4,0 см, заканчивается в виде слепого рудимента, верхняя треть влагалища не дифференцируется. Стенки влагалища утолщены.»
На новом узи матка 38*30*34мм.
Амг 7,45. Фсг 6,62, Е2 (эстрадиол) 110,3.
Месячных нет и не было никогда. Возраст 26.

Что это? И как быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет, кроме непонятности с маткой

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. У вас отсутствует матка полностью, вы так родились, этот симптом называется рокитанского-кюстнера-майера. Влагалище есть 4 см, короткое, но оно как слепой мешочек, в норме влагалище переходит в шейку и матку, у вас их нет, поэтому нет менструации.
Обычно при такой патологии яичники могут быть на месте. И работать нормально!