Консультация травматолога /

Боль в плече — вопрос №107858

Добрый день. Мужчина, 32 года, занимается бодибилдингом, беспокоит боль в плече
Результаты МРТ и осмотра врача тут https://cloud.mail.ru/public/HUFm/aRkv8mswp
Что можете посоветовать по лечению? Оплатить консультацию могу на карту :)

Хирург
Добрый день,прочитал заключение,но назначить лечение не буду,поскольку вы обратились в правильное место,центр спортивной медицины,там и назначат лечение,пока что очень серезных проблем нету,но если хотите,чтоб плечо было здоровое и занимались спортом,я бы вам не советовал лечиться по интернету
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, Виктория.По МРТ есть тендинит , но поскольку деятельность мужчины связана с физическими упражнениями или нагрузкой, лучше лечиться очно, так как лечение в комплексе .Пока Можете начать принимать Целебрекс (200мг) по 1 дважды в день и наносить местно Артрозилен.
Педиатр
Здравствуйте лечение по интернету не назначается
Вы же в центре спортивной медицины,это замечательно
Проконсультируйтесь там очно с травматологом
Инфекционист
Здравствуйте! Продолжайте обследоваться и лечиться в центре спортивной медицины.Специалисты этого учреждения как никто знают Вашу патологию.Успехов!
Ортопед, Травматолог
Добрый день!По данным МРТ тендинит и надрыв части хрящевой губы. Чтобы в дальнейшем продолжить занятия бодибилдингом ,все таки стоит лечится в профильном учреждении. В вашем городе есть институт травматологии, где занимаются данной патологией. Вам все таки показано фиксация хрящевой губы якорным фиксатором или двойной шов.
Педиатр
Самое главное в этой ситуации- покой на пораженную руку до купирования воспаления. Никаких нагрузок. Лекарства вспомогательных, но главный лекарь сам организм. Оставьте конечность в покое.
Ортопед, Травматолог
1. Окончательный диагноз пока не установлен. Предварительный диагноз от ООО "Центр...." - ни о чем, а рекомендумое лечение в части УВТ (с учетом данных УЗИ и МРТ) КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано.
2. Необходимо дообследование - КТ плечевого сустава, чтобы подтвердить (уточнить) или исключить КАЛЬЦИФИЦИРУЮЩИЙ тендинит. Это очень серьезный диагноз с неясным прогнозом, чтобы с ним шутить. Нужно рассмотреть на КТ кальцинаты, если они есть, и детально их описать.
3. Пока совершенно ясно, что потребуется оперативное лечение, поскольку есть разрыв переднего сегмента суставной губы. Скорее всего, лапароскопия. Но в каком объеме будет понятно только после КТ. Наверное, кроме латания губы придется удалять кальцинаты.
4. Бегите из Вашего ООО "Центр...." к нормальным травматологам. Например, сюда
ГУ “РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ”.
Дальнейшее лечение иголками, тейпами и УВТ чревато потерей движений суставе и .
Пока успокоить нечем.
Дай Бог, чтобы КАЛЬЦИФИЦИРУЮЩИЙ тендинит не подтвердился на КТ.
5. Я бы еще внимательно посмотрел на импиджмент. Не могу сказать со 100% уверенностью, но его проявления должны быть. Часто именно импиджмент приводит к кальцифицирующему тендиниту такой локализации.

Резюме. Нужно обратиться в учреждение, которое я рекомендовал. Найти там неформального доктора, который Вами займется. С Вашим плечом все не просто и в ООО "Центр...." Вам не помогут. Со временем без операции будет только хуже. Не начинайте сейчас инъекции гормонов в сустав. Это только навредит. Однозначно будет нужна операция.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь иммобилизация, покой, все нагрузки исключить, 7-10дневный курс НПВС при острой боли, затем по самочувствию в таблетированной форме, местно можно долгит гель. Далее травматолог может физиолечение назначить
Врач УЗД, Терапевт
У вас тендинит поэтому вам лучше лечиться под наблюдением врача. Обратитесь очно на прием