Консультация эндокринолога /

С утра встал- уже устал — вопрос №1079965

Желаю здравствовать!
Озаботился проблемой указанной в заголовке.
Исходные данные: муж., 41 год, 178 см, 63 кг. Состояние, которое я испытываю, я бы обозвал хронической усталостью. Реальная бодрость и продуктивность на работе приходит только часам к 11, длится несколько часов и потом снова ничего не хочется. Раздражительность - вспыхиваю как спичка. Снижение либидо. Только начал этот путь- сделал серию анализов и хотелось бы получить независимое мнение

Возраст: 41

Хронические болезни: Атопический дерматит)), миопия средней степени+астигматизм,

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы которые уже сдали, по эндокринной части можно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, лг, пролактин, общий анализ крови, ферритин, витамин д
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Щитовидная железа в норме, железо не снижено, глюкоза и биохимические показатели в норме. Витамин Д сдавали?
Принятый ответ
Эндокринолог
Анализы в норме, ттг тоже, щитовидная железа работает хорошо, досдайте которые написал, изменения в них могут влиять на самочувствие
Эндокринолог
Добрый день, анализы, которые прикрепили в пределах нормы. Сдайте кровь на общий тестостерон, PSA, ферритин, витамин д, общий анализ крови
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день.
Ваш гормональный статус по шитовидной железы в передлах нормы(т.е метаболизмы вашего органтщма регулируються нормально так как надо)
В полне возможно идет нервное истощение истощены нейромедиаторы на фоне избыточного стресса. Пройти курс по неврологии нейромультивит 2.0мл внутримышечного 10 дней после кокарнит 5дней тоже в/м пить магний в6 400мг/сутик по 2таблетки утром и 2 таблетки вечером в течении 3 мес.
Так де пройти дообследование по запаму железа -ферритин не менее 45-50нг/мл и витаминД3(без лаборотоного анализа можно пить 2000МЕ 1раз в сутки длительно постоянно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Анализы ,которые вы прикрепили все в пределах нормы , нарушение работы щитовидной железы исключили
Так как снижено либидо,нужно проверитьить тестостерон общий ,гспг,ЛГ, Пролактин, пока на этом этапе будет достаточно
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! ТТГ по нижней границе нормы. Пересдайте анализ на ТТГ и Св Т4 через месяц. Витамин Д.
Попейте зелёные соки (укроп, петрушка, сельдерей) 50-100 мл, прорости пшеницы добавляйте в салаты.
Обогатите рацион море продуктами и йодированной солью.
Добавьте физические нагрузки - плаванье, скандинавская ходьба.
Психотерапевт
Здраввстуйте!
По анализам в целом все неплохо, учитывая аллергический анамнез, то можно думать о тревожном состоянии в принципе, и возможно развитие депрессивного эпизода, поэтому состояние и становится хуже постепенно.

Пробовали обращаться к психологу хотя бы ?
Эндокринолог
Попробуйте нанотропил ново -усталости не будет. Нужно проверить надпочечники,сдайте вечернюю слюну на кортизол в 22:00
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пока можно сказать только одно:ваша щитовидная железа и печень работают без нареканий.
Этой инфо не достаточно.
Нужно сдать пролактин,ферритин,витамин Д,тестостерон общий и свободный,ГСПГ,ФСГ,эстрадиол