Консультация гинеколога /

Боль в заднем проходе при месячных и половом акте — вопрос №1080134

Уже несколько лет у меня болезненные месячные. Болит больше таз. При месячных во время дефекации очень больно. Боль и печёт в заднем проходе. По время полового акта, иногда печет во влагалище и боль в заднем проходе. Цикл нормальный. УЗИ делала 2 мес назад, всё нормально. Единственное - есть уреаплазма. Раньше был поликистоз.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ. Вы делали на какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте. К сожалению мне не отдали.
Акушер, Гинеколог
Тогда достоверно сказать не могу. Вряд ли УЗИ нормальное, либо сделано не в тот день цикла. У вас есть признаки эндометриоза, но это нужно оценивать именно по УЗИ. Прием кок вам снимет болевой синдром, но нужно разбираться.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Как давно Вы делали узи? Если сейчас не планируете беременность, то можно начать прием кок - болевые ощущения уйдут.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте
В августе, ничего подозрительного не сказали. Результаты УЗИ не выдали
Гинеколог
Можете начать прием кок и болей не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас признаки аденомиоза. Узиинудно ещё раз сдеоать на 5-7 день цикла и сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи повторить на 5-7 день цикла. Акцент на миометрий. Осмотр на кресле.
По поводу жжения во влагалище- использовать дополнительный лубрикант на водной основе при половых актах. И сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие боли могут быть при эндометриозе, если беременность не планируете, то можно принимать кок