Консультация гинеколога /

Боль при ПА, при сильных толчках — вопрос №1110160

Сильная боль при половом акте, когда сильные толчки что то как будто задевает, у гениколога была ни чего не видит, узи делала, все нормально, переболела циститом , что делать не знаю. Температуры нет

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Давно это началось? Смазки хватает при половом акте?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, в сентябре, смазки хватает
Гинеколог
На очном осмотре были именно после начала таких симптомов?
Клиент
Екатерина, да она сказала что это к неврологу какой то корешок я так и не поняла, сходила к неврологу он прописал таблетки пропила все равно беспокоит
Гинеколог
А после приема препаратов, которые невролог прописал, стало менее больно?
Клиент
Екатерина, нет не так сильно, терпимо, прописали сирдалуд и Диклофенак
Клиент
Екатерина, а что такое фемофлор 16
Гинеколог
По всей вероятности это неврологическая симптоматика. Но на всякий случай, после курса лечения невролога, еще раз пройдите очный осмотр и УЗИ малого таза.
Гинеколог
Фемофлор 16 это мазок на флору влагалища.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Боли где локализуются ?
Как давно появились жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте месяц назад
Клиент
Араксия, как будто во сто то упирается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что по мазкам и Узи малого таза?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После цистита боли появились? Они постоянно есть при половом акте?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Каждый раз при половом акте такие боли? смазку используете дополнительно?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте нет
Акушер, Гинеколог
в определенных позах боли или во всех позах?
Клиент
Галимат, мне кажется что во всех, а так у меня левая сторона тянет в паху
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно ещё раз сделать узи на 5-7 день цикла и сдайте фемофлор 16, осиотрт на кресле. Просто так болеть не должно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте во время менструации? у меня 6 дней идут, стабильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На 7 сделайте
Клиент
Асиет, меня врач осматривал, узи делали, мазки хорошие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А партнер не менялся? вполне можно и "задевать", например, шейку, при некоторой, скажем так, диспропорции размеров.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте.да месяца 2 как встречаемся, до этого год ни кого не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда - попросите подходить к вопросу понежнее. Это ничем не опасно. и не признак чего-то нехорошего.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Это может быть эндометриоз связок матки. Можно попробовать сдать са-125 и сделать УЗИ за 2 дня до препологаемой менструации.
Причина может быть воспалительного характера. Для этого необходимо сдать анализ фемофлор для выявления инфекций.
Если на ногах есть варикоз, варикоз в малом тазу тоже может быть причиной болей при половом акте. В данном случае поможет применение детралекс.
С неврологом не помешало бы сделать хотя-бы рентген, лучше КТ поясничного отдела позвоночника.
Клиент
Вера, здравствуйте, варикоз тоже присутствует врач сказала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Значит нужно смотреть УЗДГ вен нижних конечностей в первую очередь и оценовать ситуацию с венами в малом тазу квалифицированному специалисту узи, не гинекологу. Разбирающемуся в сосудистых делах. Если решит проблему с ногами, боль может уйти.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт