Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №108042

Добрый день. Неделю спал вплотную к отопительной батарее, 2 дня назад голова болела в верхней части немного как будто от легкого ожега, сегодня голова болит сильно есть легкое едва заметное фрагментальное головокружение и в целом тяжело напрягать мыслительный процесс. Трудно сконцентрироваться на чем тл. Какие могут быть последствия и что предпринять чтобы не умереть, не хотелось бы сварить мозги? Или не переживать. просто перестать спать головой к батарее и все само рассосется?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Головная боль может совсем не связана с вашей батареей. Давление измеряли? УЗИ сосудов шеи никогда не делали?
Клиент
Анна, Давление в порядке было вчегда
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Спать вплотную к батарее- решение нерациональное. Мозги не сварите, а вот кислороду мало. Сменить позицию для сна- это верное решение. А попейте аскорбиновую кислоту- по 1 драже в день месяц.
Клиент
Виктория, Отека от перегрева не могло образоваться? Такое ощущение как после того как позагораешь 1 раз в году сразу 8 часов и только на макушке и в области темени.
Клиент
Виктория, Нверное нужно пояснить спал вплотную именно головой к батарее.
ЛОР
Не стоит переживать,это пройдет,перестаньте спать головой к батарее,недаром великий Суворов А.В.говорил-"держи ноги в тепле,а голову на холоде".
Невролог
Здравствуйте.,ничего страшного)..Если холодно..укройтесь теплее..Рядом даже когда включен отпительный прибор,кислород сжигается..поэтому и гипоксия не большая..Не пейте лишний раз таблетки..Полноценный сон..Прогулка перед сном .
Невролог, Терапевт
Отек мог появиться только на коже, если ожог схватили все же.
Невролог
Если переживайте..сделайте снимки МРТ и Доплерографию..Думаю что там спокойно будет..
Клиент
Лада, Результаты МРТ кому показывать какому врачу? И для проведения МРТ нужно ставить вопрос исследования? Прсто не понятно что может быть не так. Или просто перестать спать головой к батарее и все пройдет?
Невролог
К неврологу сходите для точности ,пусть посмотрит..И вам будет спокойно
Клиент
Лада, Или если образовалась какая то паталогия то несвоевременное исследование и выяснение причин приведут к необратимым последствиям? Просто мне ни умирать ни тупеть нельзя, поэтому надо точно поянть что риска снижения умственной деятельности и поражения головного мозга нет. Хотя конечно можно подумать что он уже поражен, раз сплю головой к батарее вплотную, однако это выходит случайно-(
Невролог, Терапевт
Череп - это костная коробка. Прогреть которую от батареи не представляется возможным.
Офтальмолог
Сделайте мрт, если очень переживаете
Клиент
Иван, благодарю
Педиатр
Денатурации белка( сварить мозги) начинаетчюся с 60 градусов. Чтобы достичь такой температуры внутри черепа нужно нагреть поверхность головы до 100-150 градусов. А это ожог 3 степени. Это Ваш случай?
Попейте миолдронат, аскорбинку, магне В 6. Спите в комнате при 18 градусах. Под 2- мя одеялами.
Клиент
Наталья, Спасибо, попробую но все же мог и подвариться, температура батареи как раз 60-70 град,(
Клиент
Наталья, Наталья а как к вам очно на прием придти?
Невролог
Сергей,я Вас не пугают..Просто советую..У Вас ничего страшного..Мы же в конце то концов Вас не можем очно посмотреть..Поэтому даём маршрут))
Невролог
Сергей добрый день! Сколько Вам лет? Измеряйте несколько раз в день давление, последите за температурой тела. Я бы советовал все-таки не спать головой к батарее. А кожу то на голове Вас кто-нибудь смотрел? Следов ожога нет? Если есть сомнения и сильные переживания за свое здоровье, то сделайте МРТ головного мозга.
Клиент
Артём, Спасибо
Невролог
С Натальей Б.соглашусь)
Инфекционист
Здравствуйте! Конечно спать головой к батарее не очень хорошо! Однако описанные Вами симптомы скорее всего обусловлены снижением кровотока в головном мозге либо за счет сосудов.либо за счет остеохондроза,а на фоне перегревания произошло проявление симптоматики.
Сейчас примите спазган.
Необходимо проверить кровоток в сосудах шеи и головы.сделать рентген шейного отдела позвоночника.
Клиент
Нина, Спасибо вам
Невролог
Займитесь собою..сон,прогулка перед сном,отвлечься Вам нужно от этой проблемки,и ортопед.подушку с хорошими снами)
Невролог
Спазмолитики ни в коем случае
Клиент
Лада, Хорошо, пойду ко врачу и на мрт.
Невролог
Не пугайте доктор Нина И .Никакого нарушения кровообращения нет у него.
Невролог
Даже если это боль ..взять хотя бы мигрень лёгкую по интенсивности и то спазмолитики противопоказаны..тем более мы не знаем тонус сосуд.стенки..при мигрени например,сосуды расширены в момент приступа.,а когда начинают пить спазмолитики ,только усугубляет появление и усиление боли..поэтому если есть боль и нет морбидной патологии...хотя бы язвен.болезнь и гипертония..то можно нимесил..и то снимет боль
Педиатр
Здравсьтвуйте!Развернуться спать ногами к батарее и забыть об "ожоге" мозга.Да ,принять таблетку нурофена.
Клиент
Маргуба, нурофен выпил утром - помогло на время. пока действовала таблетка, часа через 4-5 дискомфортные ощущения увеличивающейся головы вернулись.
Невролог, Детский невролог
Если симптомы сохранятся длительное время, то необходимо будет дообследоваться. Начать с терапевта и невролога. То, что спите рядом вплотную к обогревателю, опасно только ожогом кожи и симптомами гипоксии. Лучше тогда ногами к батарее спать...
Клиент
Эльвира, Спасибо вам
Невролог
Вы молодец что написали нам сюда

Всё будет хорошо.Мы все Вам этого желаем.Тем более в такие праздники,чудеса совершаются).Здоровья Вам!)
Принятый ответ
Клиент
Лада, Огромное вам спасибо!
Педиатр
проверяйте ад,коагулограмму, сахар,липиды крови, уздг бцс,осмотр невролога.конс оакулиста( глаз дно)
Клиент
Маргуба, Очень много конечно обследований, буду изучать(. Спасибо
Педиатр
будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно и был перегрев, "сварить" не получится, но лучше сменить сторону для сна.
Клиент
Анна, Спасибо вам.
Педиатр
Я педиатр. Вызов через клинику " Добрый Доктор". Но только к детям.