Консультация кардиолога /

Чувствую сердцебиение часто — вопрос №1080769

Здравствуйте! Последнее время усилилось сердцебиение, не могу лечь на левый бок вообще, на спине я его тоже слышу, но не так интенсивно. При этом может поддавливвть периодически в области солнце сплетения. Также последнее время обратила внимание на такую особенность, как онемение губ и вокруг, как раз в моменты усиленного сердцебиения. Вдобавок, появился непонятный кашель. Правда, я была на больничном по поводу тубоотита, но кашель странный, сухой и появляется в области грудной клетки.
И не знаю, с этим же связано или нет, когда я наклоняюсь, чтобы обуться, в висках начинает стучать, и тоже усиливается сердцебиение.
Проблемы с сердцебиение были когда-то ранее, поэтому при себе держу Анаприлин. Но нынешняя ситуация осложняет существование.
Заранее благодарю за помощь.

Возраст: 55

Хронические болезни: Проблемы со щитовидной железой

Кардиолог
Здравствуйте, необходимо обследоваться: Холтер- ЭКГ, УЗИ сердца, проверить гормоны щитовидной железы- ттг, т 4 своб, исключить анемию- ферритин и сыв железо крови, электролиты- калий, магний, натрий. С позвоночником нет проблем? Какие препараты принимали по поводу тубоотита? Как давно болели?Какие хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Что бы понять причину сердцебиения и начать лечение необходимо выполнить обследование: сердце-эхо кг, хм экг, экг
Исключить анемию оак, ферритин, железо
Обследовать щитовидную железу : ттг, т4св
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. К сожалению, без обследования причину не установить.
Анаприлин да, вполне допустимо при сердцебиении, пока обследуетесь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Как давно Вы обследовали сердце ? Интересует экг , эхо кардиография и суточный монитор экг. Гормоны щитовидной железы давно сдавали?
Какие показатели ад и пульса в течение дня?
Принятый ответ
Кардиолог
Елена, в первую очередь для диагностики такого состояния нужно сделать экг и сдать гормоны щитовидной железы : ттг, т3 своб , т4 своб. , ат к тпо. Кроме того. , такие симптомы могут быть связаны с неврологическими нарушениями, поэтому нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Сейчас начните приём препарата магния. , можно МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц и как скорую помощь при частом сердцебиении анаприлин 10 мг
Кардиолог
Здравствуйте. При учащенном пульсе, выше 100, можете принимать анаприлин 10 мг ситуационно, как "скорая помощь". Начните приём препарата магнерот по 1 таб 2 р/д, курс 1 мес. Можно добавить тенотен по 1 таб. 2 р/д 1 мес.
Пройдите дообследование: эхокг, хм-экг, УЗИ щитовидной железы, анализы крови, в том числе ферритин, железо, оак, калий, магний, ттг, т3, т4.
По результату обследования будет понятна дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вам необходима обследоваться.
Пройти экг, узи сердца, суточное мониторирование.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин