Консультация невролога /

Межпозвоночные грыжи — вопрос №1080797

Добрый день, подскажите пожалуйста. На текущий момент прохожу службу. С июня месяца сильно начала болеть спина с онемением левой ноги и волочением. Был направлен на МРТ показало две межпозвоночные грыжи, обе по 0.6мм. После прохождения лечения (которое длилось более 2месяцев) направили к нейрохирургу на консультацию, на какую категорию можно рассчитывать с таким диагнозом?
Хроническая вертеброгенная (спондилоартроз, остеохондроз пояснично крестового отдела позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков l4-l5, l5-s1 со стенозом межпозвонковых отверстий и деформацией переднего эпидурального пространства). Пояснично крестцовая радилукопатия с выраженным болевым вертробогенным, мышечно тоническим и двустороннем корешковым синдромом, выраженными сегментарные нарушениями на уровне, l4, l5, s1, с миелиноаксалными нарушениями слева, статико динамические нарушениями, стадия затянувшегося обострения. Показано оперативное вмешательство передний межтеловой металлосподилодез l4 l5 s1.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический холецистит, хронический гастрит

Невролог
Здравствуйте!На данный момент категория В -ограничено пригодный, а далее решит комиссия после оперативного вмешательства реабилитация 6 мес
По лечению: По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней