Консультация лора /

Похудело ухо — вопрос №1080882

Здравствуйте пропала кожа под завитком уха. Почему так может быть? Остался хрящ и сверху пленка. Это какое то заболевание? Анализы все сдавала. Вроде все в норме. Травм не было. Одно ухо нормальное , а второе стало таким.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сделайте фото ушей
Принятый ответ
Клиент
Марина, сделала
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По фото совершенно нет визуально никаких отклонений. Хорошо бы бы потрогать обе совет сразу. Сравнить.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
здраствуйте , второе ухо для сравнения сфотографируйте
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
обведите маркером на фото в каком месте вам кажется что есть проблема
Клиент
Сергей, на 1 фото, оно стало худее и тоньше . Если пощупать чувствуется просто хрящик покрытый кожей. Второе плотнее.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
я не вижу какой то патологии , просто есть асимметрия небольшая ушных раковин , думаю не стоит по этому поводу беспокоиться
Клиент
Сергей, эстетически беспокоит.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
надо просто тогда понаблюдать , операция или какое то лечение в таких случаях не решит проблему сейчас
Клиент
Сергей, Хорошо, спасибо 🙏
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
По фото ничего особенного во внешнем строении ушка нет.
По факту ушная раковина и состоит только из хряща и тонкой кожи, только местами она может быть чуть толще, а где то наоборот, исключением является мочка уха, там хрящевая ткань отсутствуе. Это всё анатомическая особенность.
У каждого человека уши разные, идентичных нет.
Если местно вас не беспокоит ни боль, ни флюктуирующая припухлость (чувство жидкости) , ни изменение цвета кожи участка ушной раковины, то беспокоится не о чем.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Внешне нет никаких отличии.
Зуда, шелушения, болезненности нет в этом месте?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при повороте головы Переодически хрустело , именно это ушко, Сейчас вроде само прошло
Детский ЛОР, ЛОР
Визуально все нормально.
Думаю, нет повода для переживаний.
Если есть сомнения попросите кого-то рядом находящегося потрогать оба уха для сравнения.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! визуально не видно! объективно норма