Консультация гепатолога /

ГЕПАТИТ Б ХРОНИЧЕСКИЙ — вопрос №1081231

Добрый день! Помогите расшифровать результат гепатита Б 1.6*10^3 . Опишите пожалуйста результат, сделал его неделю назад? В 2018 было 4.1*10 в 3 степени? Что мне нужно сделать? Возможно ли лечение или снижение нагрузки?

Возраст: 39

Хронические болезни: ГЕПАТИТ Б

Инфекционист
Здравствуйте по гепатиту B у вас низкая степень вирусемии. Необходимо дообследования общий анализ крови биохимия эластография печени в зависимости от результатов эластографии определяется необходимость лечения. По сравнению с 2018 годом вирусная нагрузка уменьшилась.
Клиент
Мария, Добрый день. Кроме инфекциониста другие врачи занимаются лечением подскажите? У нас нет врача в посёлке, только в городе. Результат 2018г. это намного больше было?
Инфекционист
Было 4100 стало 1600, но это не играет никакой роли это просто скорость размножения вируса в вашем организме необходимо сделать эластографию печени определить степень фиброза грубо говоря насколько печень поражена рубцовой тканью и уже в зависимости от этого назначается противовирусное лечение. Рекомендуется начинать лечение с фиброза 2. До этого наблюдательная тактика раз в год эластография ПЦР гепатит B количественный общий анализ крови общий анализ мочи биохимия крови УЗИ брюшной полости
Инфекционист
Вирусные гепатиты лечат инфекционисты и гастроэнтерологи существует региональная программа лечения гепатитов
Принятый ответ
Клиент
Мария, СПАСИБО!