Консультация гинеколог-эндокринолога /

Либидо и гормональный фон — вопрос №1081313

Здравствуйте.
Упало либидо (если можно так сказать) Я и раньше не восторге прям была от интима. Но хотела его хотя бы. И мужа до родов хотела, или фантазии какие то были когда романы читала )))
Сейчас вообще нет, не мужа не кого, не каких мыслей даже об этом. Даже думать не хочу о таком.
Гинеколог сказала сдать гормональный профиль. А когда его сдавать ? Почитала в интернете что на 3 день месячных, а врач сказала просто иди сдай в любой день.
Так когда правильно ??

Заинтересовал этот вопрос. Потому что был опыт
Ранее. Лет 7 назад, у меня была проблема что за неделю до месячных меня сыпало прыщами и тогда врач сказал на 3 день цикла сдать анализы (во время критических дней, уже все хорошо было) и результаты пришли норма всё, ну так меня и не беспокоило не чего во время месячных. Может лучше было сдать когда беспокоит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет, год назад КС было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, лучше сдать в начале менструального цикла.
Если анализы будут в норме, то можно попробовать использовать лубриканты, которые усиливают кровоснабжение (с разогревающим эффектом).
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да гормонов лучше сдать на 2-3 день цикла: ФСГ, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, дгэа сульфат. Если будет необходима терапия- таблетки назначаются гинекологом по результатам анализов. В плане отсутствия либидо- тут может быть как и органическая природа- те недостатков гормонов, так и психологическая- данную ситуацию рекомендую проработать с психологом и сексологом. Что касается препаратов назначаемых для повышения либидо- можете попробовать дгэа по 50 мг в сутки пока что на месяц, если на фоне приема препарата будет улучшение, приём можете продолжить до 3х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я конечно сначала анализы сдам
А что за лекарство вы написали дгэа? Ради интереса посмотрела в аптека.ру такого нет
Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас их сложно найти, препарат отличный, хорошо себя рекомендовал в плане коррекции либидо, в циклах эко и в плане профилактики болезни Альцгеймера. Применения в России широкого нет, позиционируется данный препарат у нас как бад.
Клиент
Марина, и где его найти?
Гинеколог, Репродуктолог
Необходимо искать на сайтах, в магазинах спортпита, возможно в вашем городе кто то занимается поставками данных препаратов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, из гормонов в женском организме за половое влечение отвечает один единственный гормон, это Тестостерон, и его аналог дэас. Можно сдать только их, независимо от дня цикла, сейчас референтные значения считают, уже учитывая, на какой день цикла был сдан анализ.
Если у вас все в порядке с менструальным циклом,то гормоны значит здесь не при чем, нужно разбираться с психологическими аспектами.
В этом деле, как говорят, сначала все идёт из головы, а органическая патология, это уж когда запущенный серьёзный случай.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! на половые гормоны вы сдаете на 3-5 день цикла, в любой день они не сдаются это не информативно будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Да,кровь на гормоны лучше сдавать на 3-5-й дмц.