Консультация гинеколога /

Джес Плюс и Детралекс — вопрос №1081375

Мне 33. Может ли Детралекс 500 раз в день снизить концентрацию Джес Плюс? (По ощущениям да - я более эмоциональна, то плаксива, то весела - у меня от Джес вообще нет эмоций).
Пью Джес Плюс 5ый месяц (было удаление полипа, уколы антиадгезина, от них заболели яичники, дюфастон, киста и Джес Плюс). На 4ый месяц Джес Плюс появилась вена на ноге - флеболог говорит делать ЭВЛК.
Сейчас мажет в середине цикла. Что делать? Прекратить Детралекс и посмотреть? Можно ли на Нова Ринг поменять с начала цикла? (еще тошнота от Джес часто). Или отменять КОК? Киста прошла, но есть риск возвращения полипа. Можно ли Дюфастон / Норколут полипы предотвратить? Детей не буду рожать. Может, абляцию эндометрия рассматривать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гинекология уже хроническая - с 2021 года удаление 2х полипов, потом киста. Сейчас от Джес Плюс варикоз - нужно ЭВЛК

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам джес не очень подходит по возрасту, поэтому мажущие выделения. Он больше до 25 лет. Там очень мало эстрогенного компонента. Детралекс- это растительный венотоник, не снижает эффективность кок.
Если есть побочные эффекты на жкт в виде тошноты, новаринг можно рассматривать.
Абляция эндометрия только в случае рецидивов гиперплазии.
Принятый ответ
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Детралекс совместим с приемом кок, их можно приримать вместе. Если на Джес такая реакция, то можно заменить на линдинет 30 например, или на Новаринг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, препараты совместимы, детралекс не снижает контрацептивный эффект кок, но принимайте с разницей минимум 3 часа. Можете допить джес и перейти на кольцо новаринг , если такие симптомы есть .
Клиент
Галимат, а что ожидать от перехода на Нова Ринг? нормально ли если будет мазать в период перехода?
Акушер, Гинеколог
после перехода на новый кок, например , кольцо новаринг может быть адаптация в течение 3 месяцев в виде мажущих выделений и это норма, а может и не быть это индивидуально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, Детралекс не окажет влияния на концентрацию Джес и влиять на настроение его тоже не заставит. Можно не отменять и не проверять.
Кровянистые выделения при приеме кок вполне возможны и вмешательства не требуют, если они скудные. Норколут и дюфастон тоже снижают вероятность рецидивов полипоза. Абляция- почему бы и не рассмотреть, для этого лучше проконсультироваться в конкретном учреждении, где ее производят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Детрплекс не снидает эффективность Джес. Он просто вам не подходит,если есть такие симптомы. Переходите на ярину или жанин, да можно и кольцо новаринг