Консультация венеролога /

Выделения, зуд — вопрос №1081737

Здравствуйте, фемофлор 16 показал eubacterium 10.3.9, gardnerella vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp 10.3.9, ureaplasma (urealyticum+parvum) 10.4.7, кандида не обнаружена. Есть выделения и зуд, налет на цервикальном канале.

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 15 дней
- свечи полижинаес 1 свеча в день 6 дней
С 7 дня ацилакт суппозиторий вагинально 10 дней
- половой покой
Лечение проходят 2 половых партнёра
Контрольные анализы через 30 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Кефир можно
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо большое за ответ и за схему лечения. Скажите, пожалуйста, Юнидокс и орнидазол принимать одновременно, а флуконазол после того как я их пропью? А бактистатин когда начать принимать. Спасибо заранее))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга
Юнидокс во время еды
Орнидазол после еды
Флуконазол не зависимо от приёма пищи
Бактистатин во время еды
Плюс смотрите, что 1-2 раза
Клиент
Виктория, то есть это все в один день нужно начать принимать, да?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, лечение начинаете все препараты сразу
У вас по схеме что - то однократно
Что - то 7, 10 дней
Так и пить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо огромнейшее!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Один из выявленных возбудителей является абсолютными патогенами и требует лечения вас и полового партнёра. Как вариант можно начать принимать Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней, Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. После курса лечения обязательно сдать контроль через 3-4 недели. Плюс можно дополнительно любые травы с мочегонным эффектом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы в допустимых значениях.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Рекомендую вам прием юнидокса 1 т 2 раза в день 10 дней, орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней , затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 дней
К флуконазол 150 мг однократно
Вагинально св тержинан 6 дней
На момент лечения половой покой
Лечение совместно с партнёром
Контроль через 14 дней от лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

В анализе обнаружена условно-патогенная флора. Так как есть жалобы то показано лечение.
Принимайте таб бнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, таб орнидазол 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней. На 11 день капс флуконазол 150 мг однократно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо пропить юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день примите одну капсулу флюконазол 150мг, орнидазол или метронидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней. Контрольный анализ через 1 месяц после лечения. На время лечения половые контакты исключить или в презервативе. Если половой партнер постоянный, то ему также необходимо пройти лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внутрь: юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Орнидазол 500 мг по 1 даа раза в день 10 дней. Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день на ночь в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт или Лактоженаль- по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Если присутствуют жалобы.

Юнидокс Солютаб 100 мг утром и вечером 10 дней.

Орнидазол 500 мг утром и вечером 10 дней.

Флуконазол 150 мг утром однократно.

Тержинан 1 св. на ночь 10 дней.

Далее Ацилакт 1 св. на ночь 10 дней.