Консультация дерматолога /

Покраснение и жжение — вопрос №1082474

Неделю назад появилось покраснение и жжение, думала, что сожгла краской, но неделя прошла и ни чего не проходит, что это такое может быть? И чем это можно вылечить? Что подойдёт лучше всего , какое лекарство ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Холецистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это может быть аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно использовать лосьон Белосалик 2 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Если был контакт с краской, то вполне это контактный аллергический дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Днём можно использовать Бальзам цикапласт с вит В 5 бауме ло полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Стараться не травмировать расчёской, ограничить нанесение шампуня на время лечения. Сушить промокательными движениями.
Также можно использовать шампунь EUCERIN для чуствительной коди головы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. А вы первый раз эту краску использовали? Раньше была подобная реакция?

По фото - аллергический дерматит
После контакта с краской думать модем на неё
- цетрин 1 т в день 7-10 дней
- шампунь кетотплюс в плановом уходе
- акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней
Краску данную запомнить и больше не применять
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Клиент
Виктория, краску( чёрная хна) использовала не первый раз, в этот раз я держала дольше, чем обычно, после этого вот такое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌺
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть расчес там был, ссадина , царапина, поэтому и реакция. Вы после лечения за этой зоной наблюдайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно спрей или лосьон Белосалик
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно лосьон Локоид 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно наносить акридерм крем 1 раз в день 5-7 дней. Этого будет достаточно
Клиент
Бэлла, спасибо