Консультация невролога /

Что делать при болях в пояснице — вопрос №1082500

Здравствуйте. На ренгене в заключении ,остеохондроз , спондилез 2ст. Какое назначают обычно лечение?Невозможно ходить и сидеть уже,боли сильные. К врачу долгое время не смогу попасть,записи нет.......

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при отсутствии аллергии
Проколоть уколы
Комбилипен по 1 ампуле 1 р/день 7 дней
Мидокалм 1 ампула 1 р/день 7 дней
Мелоксикам по 1 амп 1 р/день 7 дней
Под прикрытием 20 мг Омепразола 1 р/утром

Если нет возможности колоть уколы, то Мидокалм 150 мг 1 р/день 10 дней, Комбилипен курсом по 1 таб 1 р/день 1 месяц, Найз или Нимесил по 1 таб 1 р/день и при болях, но не более 3х таб в сутки
Естественно Омепразол 20 мг 1 р/день на период лечения
Клиент
Елена, спасибо.
Невролог
Здравствуйте!по возможности пройти мрт
Ограничить наклоны ,физические нагрузки ,бег ,прыжки !
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней на 6 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Клиент
Нонна, спасибо большое.
Невролог
Здоровья 🤗🌷