Консультация невролога /

МРТ С контрастом — вопрос №1084101

В заключении МРТ с контрастом- признаки дисцикулярной энцелофатии с наличием множества мелких ишемических очагов, атрофией лобно теменной областей с обеих сторон.
Означае данное заключение что диагноз рассеянный склероз не подтверждён?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер. Рассеянный склероз не подтвержден. На МРТ выявлены очаги сосудистого генеза. Это признаки дисциркуляторной энцефалопатии, как правило на фоне повышения цифр артериального давления. Относительно страшного диагноза рассеянный склероз - повода для паники нет.