Консультация гинеколога /

Ренген, антибиотики, фуромаг на раннем сроке беременности. — вопрос №1084184

Здравствуйте! Нужен совет специалистов. беременность предположительно 3 недели сейчас(12,10,2022). Не знала,что в положении и сразу после зачатия заболела, принимала: фуромаг неделю. по 2 таблетки 3 раза, полидексу недел. 2 пшика 3 раза в день, ингаляции лазолван, прием ацц и ринофлуимуцил и антибиотик амоксиклав неделю, виферон свечи. 4.10 сделала ренген носа.
Узи пока не делали, врач сказала ничего хорошего сказать не может, спросила буду ли оставлять..
Очень бы хотела оставить ребенка,так ка беременность не наступала 7 лет(диагноз аденомиоз), есть первый ребенок 10 лет.
Совершенно не понимаю,что делать, подскажите из вашей практики, как в таких случаях бывает, оказывают ли эти лекарства и ренген патологическое действие на ребенка на таком сроке? И подскажите какие исследования и анализы мне сейчас лучше сдать?

Возраст: 39

Хронические болезни: гипотериоз (компенсированный)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На момент приёма лекарств у вас не было общего кровотока с ребёнком. Не переживайте, все должно быть хорошо!
Из анализов: общий анализ крови, общий анализ мочи, ТТГ, витамин Д.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда были месячные?
Клиент
Дарья, 1 сентября были последние месячные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На данны момент беременности 5 недпль 6 дней. Все лекарства разрешены при беременности. Настораживает только рентген, который был всего неделю назад. Но риск его влияния не велик, все-таки область отдаленная от малого таза.
Но если вдруг влияние произошло, то пороков развития не будет: беременность либо прервется на раннем сроке, либо развиваться будет без отдаленных последствий
Принятый ответ
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Не волнуйтесь, в этом случае может быть по разному. Если беременность наступила и развивается, то никакого негативного влияния не случилось, тем более пока нет общего кровотока с ребенком. Сейчас сдайте кровь на ХГЧ и позже пройдите УЗИ малого таза. Принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мг в день, йодомарин и витамин Д 2000 ед в лдень.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте , никак на ребенка негативно не повлияет, у вас общего кровотока еще не было . препараты сейчас какие принимаете?
Клиент
Галимат, только л-тироксин 75,так как гипотериоз
Акушер, Гинеколог
добавьте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 в сутки . Вам нужно хгч сдать в динамике с промежутком 48 часов, чтобы оценить прирост, в норме должен удваиваться. Я вам так скажу, если у вас беременность развивается хорошо, значит никаких последствий нет , если б было она бы замерла , не переживайте .