Консультация травматолога /

Ушиб и отёк колена — вопрос №1084226

Добрый день! Недели 3 назад упал с велосипеда и ударился коленом, доехал с больным суставом. Ушиб внутреннюю часть левого колена. На следующий день продолжил кататься, боль была терпима.

Был синяк. Мазал только Траумель только несколько дней. Сейчас колено не болит, но остался отёк, который не проходит и увеличивается при ходьбе, из-за него колено не сгибается до конца. Также при пальпации ощущается наличие типа длинной кисты и небольшая боль при надавливании. Рентген, снимков не делал, к врачу не ходил. Что можете посоветовать?

Сегодня записался к травматологу, а на следующей неделе к хирургу.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!

А зачем ждать? Вы можете обратиться в травмпункт, где принимают пациентов сразу после травмы. Нужно сделать рентгенографию коленного сустава.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Алексей.
Так сходу , без осмотра можно предположить наличие линаментита(воспаление, повреждение связок),синовита(воспаление в суставе, скопление избытка жидкости) коленного сустава, не исключено и повреждение мениска...
Поэтому записаться на прием к травматологу было правильным решением.
После полноценного осмотра, оценки функции в суставе можно назначить дообследование и лечение.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото не исключается препателлярный бурсит.
Лучше сделать МРТ, на рентгене видны только кости, то что переломов нет и так очевидно, а вот какое воспаление покажет только МРТ.