Консультация кардиолога /

Сердце/диагноз — вопрос №1086146

Добрый вечер
Что знает диагноз
Диагноз: I11.9 Гипертензивная гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности. Предварительный диагноз.
Проходим переосвидетельствование в военкомат
Это уже по результат узи сердца и экг и суточный монитор

Возраст: 26

Хронические болезни: Артериальное давление

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По узи сердца все в норме.
Необходимо прикрепить смад.
КОНСУЛЬТАЦИЯ окулиста, невролога.
Принятый ответ
Клиент
Регина, таких врачей нам не дали проходить
Сказали не нужно
Кардиолог, Функциональный диагност
С таким диагнозом категория В.
Кардиолог
Здравствуйте, Вячеслав .
Этот диагноз означает болезнь , связанную с повышением давления без признаков хронической сердечной недостаточности. В таком диагнозе обязательно должна стоять стадия ( поражение органов мишеней ), степень ( до каких цифр повышается давление), у Вас вторая в диагнозе указана и риск сердечно - сосудистых осложнений, также 2 у Вас .
С таким диагнозом присваивается категория В. , ограниченно годен Эта категория частичной мобилизации не подлежит.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Вячеслав.
Этот диагноз соответствует категории В.
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть мы можем сейчас подать заявление чтоб не забирали нас? Так как повестка на 17.10 уже
Кардиолог
Вам нужно предоставить в военкомат заключение врача с этим диагнозом, результаты всех обследований, которые у Вас есть. Там комиссия рассмотрит Ваши документы и будет присвоена категория В. Если была категория Д, то Вас должны были снять с учета в военкомате, принесите эти документы тоже. В военном билете должна быть отметка, что не годен к военной службе (это подразумевает категория Д).
Кардиолог
Вячеслав , Вам обязательно нужно будет прийти в военкомат со всеми медицинскими документами и там по результатам комиссии , будет присвоена категория В, с этой категорией Вас не призовут в армию
Клиент
Юлия, есть еще документ что болезнь сохраняется с 2019 года
При устройстве в полицию, прохождение ввк присвоили категории д
Не годен
Кардиолог
Вячеслав , тем более!!!! , этот документ также нужно взять с собой
Клиент
Юлия, это уже не вылечить?
Я так понимаю каждые полгода надо наблюдаться и плюс регулярно следить за давлением?
Кардиолог
Вячеслав, если регулярно контролировать давление и при необходимости принимать гипотензивные препараты , это заболевание не будет прогрессировать , будет ремиссия
Клиент
Юлия, а какие еще желательно пройти обследования?
Кардиолог
Вячеслав , нужно сделать уздг БЦА ( сосудов шеи), узи почек и уздг почечных сосудов, консультация окулиста ( глазное дно ), если не сдавали липидограмму , креатинин , мочевину , глюкоза , протромбин , клинический анализ крови, анализ мочи на определение микроальбуминурии ( суточная потеря белка )
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По эхо кг все в пределах нормы, диагноз обозначает гипертоническая болезнь на фоне изменения сердечно сосудистой системы.
Вам необходимо дообследование, для установки стадии и риска гипертонии ( узи бца, узи почек, Офтальмолог, невролог).
По категории:это в, временно не годен. Что бы снять с венского учёта, необходима категория д, она даётся при очень серьёзных осложнениях.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по этим данным у вас категория В